Министр образования и науки Республики Татарстан встретился с бронзовыми призёрами Турнира среди наставников

5 мая министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин встретился с командой педагогов, бронзовым призёром Всероссийского турнира среди наставников участников Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Ильсур Хадиуллин отметил, что каждый сезон Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» посвящается какому-либо событию из истории нашей великой страны. 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Поэтому сезон 2022-2023 годов был посвящён наставникам, тренерам команд-участниц Чемпионата.

В финале Всероссийского турнира, организованного ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» при поддержке Генерального спонсора проекта компании «Т Плюс», честь Республики Татарстан защищала сборная команда педагогов дивизиона «Казань». Команда была усилена сильнейшими учителями Бавлинского, Чистопольского, Алексеевского и Заинского районов. Третье место на Всероссийском турнире – это результат каждодневного труда учителей физической культуры.

15 команд из разных регионов Российской Федерации боролись за звание чемпиона, каждому наставнику хотелось победить. В играх учителя республики проявляли волю к победе, выполняли грамотные тактические атаки и демонстрировали точность бросков, а ученики смотрели прямые трансляции игр своих наставников.

Ильсур Хадиуллин поздравил педагогов с большой и заслуженной победой и пожелал всем дальнейших успехов в достижении новых высот, а также вручил бронзовым призёрам Благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Татарстан. С ответным словом от педагогов выступил учитель СОШ №7 Бавлинского муниципального района республики Руслан Хамитов, который поблагодарил министра и его команду за поддержку.

Мы присоединяемся к поздравлениям бронзовых призёров Турнира среди педагогов и наставников команд-участниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и желаем тренерам новых побед не только на паркете, но и в жизни.

Другие новости