Определились участники решающих матчей чемпионата ЦФО среди команд девушек

Жаркий, эмоциональный, напряжённый – именно так можно охарактеризовать третий игровой день финала чемпионата Центрального федерального округа среди команд девушек! Если вы не смотрели трансляции игр, то пропустили всё самое интересное. Началась стадия плей-офф – матчи «на вылет», поэтому у команд не было шансов на ошибку.

Первые результаты показали, что команды, которые в начале турнира считались фаворитами, могут «отскочить» в сетку игр за 5-8 места, а «тёмные лошадки» могут продолжить борьбу в первой четвёрке. Страсти кипели не только в играх за верхние места турнирной таблицы, но и в матчах за 8-16 места. Даже тренеры не выдерживали напряжения.

Участниками Чемпионата являются не только игроки и их наставники, но и судьи.

Молодой арбитр из Тамбова Артём Каятский рассказал о том, как он познакомился с проектом:

– С Чемпионатом ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» я познакомился как игрок в первом постковидном сезоне, в котором сыграл за сборную своего города Мичуринска. Наша команда не прошла региональный этап. В какой-то момент я понял, что в большой баскетбол пробиться не смогу. Мой папа, Виктор Каятский, курирует судейство в нашем регионе. Он подтолкнул меня к тому, чтобы попробовать себя в качестве арбитра. В 16 лет я судил чемпионаты по баскетболу 3х3 и по баскетболу 5х5 среди детей, потом начал работать на матчах любительских лиг Тамбовской области и, конечно, Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

В этом году у меня получилось попасть в «корзину» РФБ, и это моя маленькая гордость. Хочу сказать спасибо моему папе за всё, чего я на данный момент добился. Своей минимальной цели я достиг, буду работать дальше. Сейчас стараюсь набираться опыта. Сегодня буду судить финальный матч в тройной механике, и это классно. Хочу пожелать командам не грубить ни другим игрокам и тренерам, ни судьям, с уважением относиться друг к другу, а со своей стороны обещаю сделать всё возможное, чтобы игра прошла хорошо.

Другие новости