Региональный финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Саратовской области: морозы не помешали определить лучших

«20 февраля в ДК «Дружба» г. Энгельса Саратовской области состоялся региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Ряды участников понесли потери из-за сильных морозов. Официальным представителям ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в регионе Сергею Мясину и Татьяне Ксенофонтовой пришлось предпринять массу усилий для того, чтобы праздник состоялся. Команды девушек не досчитались одного полуфиналиста — школу из г. Вольска, поэтому бронзовый призер среди девчонок определился без борьбы. В женском финале прошлогодний чемпион — школа № 5 из Ртищево не без труда обыграла саратовскую школу № 41 55:52.

У юношей в матче за третье место школа № 2 из Ртищево обыграла 6 — ю школу из г. Вольска — 60:50. Мужской финал больше был похож на соперничество лидеров двух команд — Антона Кобылинского из команды школы №2 Энгельса, набравшего 40 очков, и Максима Дьякова из Саратова (школа №103), набравшего 46 очков. У Антона оказались более активные партнеры по команде, и поэтому хозяева выиграли финал 95:78, став двукратными победителями Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Саратовской области.

3. Школа № 2 г. Ртищево.

Лучшим игроком среди юношей стал Антон Кобылинский (школа № 9 г. Энгельс), а среди девушек признана Дарья Смольникова (школа № 5 г. Ртищево).

На церемонии награждения победителей и призеров приветствовали: министр по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области Владимир Пашкин, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Энгельского муниципального района Алексей Афанасьев, главный судья Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Саратовской области Сергей Мясин, и ваша покорная слуга, руководитель спортивной дирекции ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Елизавета Бирюкова.

Будем надеяться, что погода и эпидемии гриппа перестанут влиять на спортивную жизнь, а ребятам, не побоявшимся 29 — ти градусных морозов — «респект и уважуха»! Удачи на окружном финале!»