В борьбу за путёвки на Суперфинал вступили юноши ЦФО

Ещё не успели площадки Костромы остыть от жарких баталий лучших команд девчонок Центрального федерального округа, а мы уже начинаем нагревать паркет Ярославских спортивных комплексов битвами парней. Мы переехали на 75 километров, чтобы встретиться с сильнейшими командами юношей ЦФО в Ярославле. Здесь парни поборются за три путёвки на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Прекрасный СК «Вознесенский» и ФОК на ул. Дядьковская уже приняли первые матчи финала чемпионата Центрального федерального округа. Но началось всё с заселения игроков в гостиницы «Азимут» и Yarhotel Centre, мандатной комиссии и вкусного обеда, после которого можно и в бой!

Первые игры показали, что парни не собираются уступать девчонкам по качеству баскетбола и желанию получить путёвку на главный старт сезона. Если вы хотите поддержать парней, но не можете лично присутствовать на матчах, специально для вас мы организовали прямую трансляцию, а на официальном сайте Лиги вы всегда можете найти статистику матча.

После первого игрового дня Максим Голубев из Владимирской области рассказал о себе и своей команде:

– Мне 16 лет, 9 из них я занимаюсь баскетболом. Почему именно баскетбол? Наверное, случайность. Пришёл тренер набирать группу, и я решил, почему бы и нет. И так затянуло, так понравилась лучшая игра с мячом, что расставаться с ней не планирую.
В Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» я играю с седьмого класса. В этом сезоне мы впервые прошли в финал чемпионата ЦФО, раньше проигрывали в финальной стадии регионального этапа то одной из команд Владимира, то команде из Кольчугино.
Нам очень нравится уровень проведения федерального этапа – отличные условия проживания, хороший зал, судейство на высоком уровне.
По секрету скажу, что рассчитываю выйти в Суперфинал. Своей команде хочу напомнить, сколько мы готовились, и пожелать не забывать это, выходя на паркет. Я уверен, мы сможем!

Другие новости