В Оренбурге состоялось торжественное открытие Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Сегодня, 27 октября, в Оренбурге состоялось торжественное открытие Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг.

На церемонии открытия, которая прошла в СКК «Оренбуржье», присутствовали министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, министр образования региона Алексей Пахомов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, председатель совета Оренбургской областной федерации баскетбола Ярослав Касперович, генеральный директор Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин и менеджер по работе с регионами Лиги Дарья Шайхумарданова.

В рамках мероприятия состоялось вручение мячей командам-участницам турнира прошлого сезона, а также подписание Положения и Договора о проведении Чемпионата сезона 2022-2023 гг. на территории Оренбургской области, после чего участники церемонии открытия поделились своими впечатлениями.

Олег Панькин:

– Друзья, я рад приветствовать вас в этом прекрасном зале! Стартует очередной сезон Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Я уверен, он будет ярким и красивым. Рад, что у всех вас есть возможность совмещать спорт и учёбу. Особенно приятно видеть в этом зале представителей десятой школы, в которой я когда-то учился и тоже играл в баскетбол. Я вас всех поздравляю, желаю всем нам новых побед на паркете и в жизни!

Алексей Пахомов:

– Дорогие ребята, в стране и в нашем регионе делается очень многое, чтобы у школьников была возможность заниматься спортом. В этом году губернатор Оренбургской области Денис Паслер открыл замечательную площадку для занятий баскетболом 3 на 3, во всей области открыто двадцать пять новых и отремонтированных спортивных залов для ваших сверстников. Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», Генеральным спонсором которого является компания «Т Плюс», также открывает возможности для занятий спортом, баскетболом. Занимайтесь спортом, друзья, будьте здоровы!

Дмитрий Самарин:

– Всем добрый день! В первую очередь от лица основателя и президента ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексея Фролова хочу поблагодарить губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, Министерство физической культуры и спорта и Министерство образования региона, комитет по физической культуре и спорту города Оренбурга, конечно же, Федерацию баскетбола области и баскетбольный клуб «Надежда». Вы вносите колоссальный вклад в организацию и проведение Чемпионата на территории региона, вкладывая финансы и большие административные ресурсы для решения различных задач. Вместе мы реализуем в Оренбургской области яркий, масштабный и востребованный проект.

Завершился день товарищеским матчем между победителями регионального этапа прошлого сезона командой юношей ШБК «Авангард» (Гимназия №1, г. Оренбург) и сборной обучающихся других общеобразовательных организаций города. Парни продемонстрировали хороший уровень подготовки и поставили яркую точку в этом мероприятии!

Другие новости