Поздравление ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» от Губернатора столицы и Мэрии города Улан-Батор

Мэрия столицы Монголии, город Улан-Батор в сотрудничестве с АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС БАСКЕТ» заключили 4-х сторонный договор по развитию физической культуры и спорта в Монголии и начиная с 2009-2010 учебного года организует в третьем году трехэтапные баскетбольные соревнования среди столичных общеобразовательных школ.

В прошлых двух лигах соревновались более 1000 учащихся из 206 государственных и частных общеобразовательных школ и команд девочек и мальчиков, завоевавшие первые места на этих соревнованиях успешно участвовали в Суперфинале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», проходивших в городах Екатеринбург, Самара и Уфа. В соревновании, проходившем в городе Екатеринбург, ученица 18-ой средней общеобразовательной школы Э.Чимэддолгор победила в номинации “Лучший игрок – спортсменка” и награждена “Почетным кубком”.

У нас стала традицией ежегодная организация данных соревнований, что вносит ценнейший вклад в гармоничное физическое развитие учащихся общеобразовательных школ, правильную организацию свободного времени школьников и распространение баскетбольного спорта среди детей и молодежи.

Желаем высоких успехов в спорте и учёбе, здоровья и всего самого наилушего всем школьникам, спортсменам, преподавателям и тренерам, участвующим в соревнованиях “Школьной баскетбольной лиги”, организуемых среди учащихся общеобразовательных школ столицы.

 

 

 

 

    

Губернатор столицы и

Мэрии города Улан-Батор                                        г.н Г.Мунхбаяр

 

Другие новости