Финал Регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ» в НАО пройдёт в конце недели

Соревнования пройдут 17–18 февраля во Дворце спорта «Норд»

   За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Ненецкого автономного округа и представить регион в следующем этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» будут бороться команды юношей и девушек городских школ: № 1, № 3, № 4 и № 5.

   Игры проводятся по системе плей-офф. В первый игровой день, 17 февраля, пройдут полуфиналы, во второй, 18 февраля, – матчи за третье место и финалы. Команды-призёры и победители получат медали и кубки. Также среди всех игроков мужских и женских команд будут определены самые ценные игроки финала. 

   Команды-победительницы регионального этапа отправятся на финал Чемпионата северо-западного федерального округа. Он пройдёт уже в марте. Там спортсмены посоревнуются за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза.

   Напомним, на отборочных соревнованиях Чемпионата школьной баскетбольной лиги выступили более 160 спортсменов из 17 команд. Лучшими игроками соревнований были признаны: Владислав Засухин и Анастасия Михайлова (10-11 классы), Кирилл Волков и Юлия Боброва (9 класс и младше).

Другие новости