В Орле завершился финал Центрального федерального округа среди команд девушек.

Самым настоящим украшением соревнований стали игры за призовые места.

В игре за третье место победители Суперфинала 2013 года ШБК «Лидер» (СОШ № 17, г. Тула) на последних секундах упустили победу, проиграв команде-открытию федерального округа — ШБК «Лицей — интернат №1» (г. Курск). Счет игры 73:75 (19:9; 17:25; 18:27; 19:14). Впервые команда девушек из Курска попадает в Суперфинал.

Настоящим триллером стал финал девушек. В финальной игре встретились действующие победители Суперфинала Чемпионата — ШБК «Позитив» (СОШ № 4, г. Нелидово) и хозяева федерального округа ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны). Здесь были слезы горя и слезы радости. Количество смен лидера – 15 раз! Равенство в счете 8 раз! Максимальное лидирование ШБК «Позитив»   «+8»,  ШБК «Комета» «+5». Ключевым моментом игры стали две «трехи» Юлии Ширяковой на последних минутах. Разумеется обе команды заслуживали победы, но удача в этот день была на стороне четвертой школы г. Нелидово, которые и одержали победу 45:44 (8:11; 15:4; 5:12; 17:17).

Победители и призеры:

3 место — ШБК «Лицей — интернат №1» (Лицей — интернат №1, г. Курск)

2 место — ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны)

1 место — ШБК «Позитив» (СОШ № 4, г. Нелидово)

Самым ценным игроком признана Александра Пиляева из ШБК «Комета»

Все команды-призеры получили путевки на Суперфинал Чемпионата в г. Екатеринбург.