Финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» СЗФО. Финальный день.

Отличная игра в группе Локнянской СОШ, ШБК «Экстрим», пгт. Локня и заслуженное первое место. Выход на очень неудобных соперников, неоднократных чемпионов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», ШБК «Аэродром». Игра прошла 16.03.2018, хорошая, ровная игра первый,второй,четвертый периоды и провальный третий 9:22, даже дабл-дабл от Сергеевой Ваерии (9 очков и 13 подборов) и Шпет Любови (18 очков и 19 подборов) не позволили добиться такой нужной победы, возможно сказалась усталость, ведь именно в этот день команда играла две игры, итоговый счет 49:61 в пользу команды из г. Гатчина.

Сегодня ШБК «Экстрим» боролись за третье место и выход в Суперфинал, с хозяйками паркета, СОШ №14, ШБК «Факел», г. Архангельск. В группе ШБК «Экстрим» уже обыгрывал хозяек, но это была другая игра, команду из г. Архангельск пришли поддержать много болельщиков. Трибуны гнали своих игроков и как оказалось не зря, опять злополучный третий период решил исход встречи. Итог, обидное поражение и не возможность попасть на Суперфинал, счет 55:59, в пользу ШБК «Факел». Самые результативные Сергеева Валерия (14 очков и 14 подборов), Шпет Любовь (23 очка и 21 подбор).

Мы благодарим наши команды за достойное выступление на Финале СЗФО ШБК «КЭС-БАСКЕТ», желаем не расстраиваться, дальнейших побед, не останавливаться на достигнутом. Любите, играйте в баскетбол, ведь это ЛУЧШАЯ ИГРА С МЯЧОМ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!