Финал Регионального этапа Чемпионата «ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области сезона 2022-2023

День первый.

Матчем между командами девушек «Погранично-таможенно-правового лицея» из Пскова и Новосокольнической СОШ стартовал Финал Регионального этапа Чемпионата «ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области. Домашние стены не помогли хозяйкам паркета и они уступили со счётом 53-60. Самым результативным игроком у псковичек стала Харевич Дарья — 26 очков, у гостей два игрока набрали по 13 очков — Зуева Виктория и  Шеренкова Анастасия.

Так получилось, что в первом полуфинале юношей так же сошлись представители из Пскова и Новосокольников. Парни из псковского Лицея «Развития» поквитались за своих землячек и нанесли сокрушительное поражение своим сверстникам из Новосокольнической СОШ со счётом 109-55.  У псковичей четыре игрока оформили дабл-дабл, но самым результативным стал Сафронов Иван с 26 очками, у соперников отличился Андрей Смирнов, набравший так же 26 очков.

Второй полуфинал команд девушек интриги не содержал с самого начала. Явные фаворитки — Локнянская СОШ — не оставили шансов баскетболисткам из «Гимназии» г. Дно. Финальный счёт 70-14. самый результативный игрок у победителей Инга Кулакова, набравшая 23 очка, у проигравших — Авдеева Анна с 4 очками.

В заключительном матче первого игрового дня на паркет вышли юноши СОШ №1 г. Невеля и Новоржевской СОШ.

К сожалению, ожидаемого упорного противостояния не получилось. Парни из Новоржева сразу взялись за дело и уже к исходу первой четверти сняли вопрос о результате матча. В итоге, победа со счётом 82-36. Три игрока у новоржевцев отметились дабл-даблом, но самым метким был Алексеев Артём с 29 очками. У невельчан 10 очков для своей команды добыл Сергей Майоров.

Таким образом, завтра мы увидим матчи:

За 3 место среди команд девушек псковского «Погранично-таможенно-правового лицея» и «Гимназии» г. Дно. Начало матча в 9.00.

За 3 место среди команд юношей встретятся Носокольническая СОШ и СОШ №1 г. Невеля. Начало матча в 10.30.

Финал среди команд девушек выявит победителя между Новосокольнической СОШ и Локнянской СОШ. Начало матча.в 13.00

Финал среди команд юношей начнётся в 15.30. Встречаются команды Лицея «Развития» г. Псков и Новоржевской СОШ.

В программе финального дня конкурс бросков, Матч друзей и церемония награждения с участием почётных гостей!

Другие новости