Определились участники «Финала четырех» Псковской области

В течение двух дней (23-24 января) на «Юге» и на «Севере» кипели нешуточные страсти. Сильнейшие команды девушек и юношей боролись за путевки на Региональный финал.

23 января в г.Великие Луки встретились женские команды из дивизиона «Юг». Все представительницы прекрасного пола показали красивую игру, но бесспорными лидерами стали девушки из Локни. Выйдя в финал с первого места в своей подгруппе, они разгромили своих соперниц из Новосокольников со счетом 32:80.

Отличная заявка на Региональный финал!

Таким образом, итогами женских игр дивизиона «Юг» стали:

1 место — ШСК «Локня», Локнянский район

2 место — ШБК «Сокол», Новосокольнический район

MVP турнира была признана Гудкова Дарья (ШСК «Локня», Локнянский район)

24 января в г.Великие Луки прошел дивизиональный этап для юношей.

В финале встретились команды из Невеля и Новосокольников, и матч выдался очень напряженным! Обе команды хотели выйти в Региональный финал с первого места. В течение большей части игры лидерство сохраняла команда из Новосокольников, порой преимущество доходило до +10 очков! Лишь на третьей минуте третьей четверти парням из Невеля удалось сравнять счет — на табло 53:53. Почувствовав в себе силы, невельчане подавили соперников и вырвали победу — 92:75.

Таким образом, итогами мужских игр дивизиона «Юг» стали:

1 место — БК «Атом», Невельский район

MVP финальной игры стал Федоров Даниил (БК «Атом», Невельский район)

24 января также определились участники Регионального финала от дивизиона «Север».

У девушек в финальной игре встретились команды из г.Дно и г.Пскова. Интриги не получилось. Уверенная победа девушек из Пскова — 43:21.

Таким образом, итогами женских игр дивизиона «Север» стали:

1 место — ШБК «Молодец» (МБОУ «ПТПЛ»), г.Псков

2 место — ШБК «Гимназия», Дновский район

Лучшим игроком турнира была признана Куликова Ирина (ШБК «Молодец» (МБОУ «ПТПЛ»), г.Псков).

Игра юношей выдалась более напряженной. Встретились команды из г.Пскова и г.Новоржева, которые уже третий год подряд сталкиваются в финале. Начало выдалось тяжелым, хозяева площадки первыми открыли счет — плюс 2 очка от капитана команды Рябова Александра. Затем еще 2 очка с фолом и соперники начинают нервничать. Тренер новоржевской команды берет тайм-аут, и это работает — уверенные 3 очка от Артема Алексеева. Парни собираются и первая четверть заканчивается с минимальным разрывом — 9:11 в пользу псковичей.

Но третья игра дает о себе знать, усталость берет верх и команда из Новоржева сдает позиции. И у юношей победа снова остается за Псковом.

Таким образом, итогами мужских игр дивизиона «Север» стали:

1 место — ШБК «МБОУ «Лицей «Развитие»», г.Псков

2 место — ШБК «Молния», Новоржевский район

Лучшим игроком и MVP турнира признан Макаров Михаил. Судейская коллегия и зрители высоко отметили его волю к победе и умение дорожить мячом.