Итоги дивизиона «Север»: юношеские команды «Гдовской СОШ» г. Гдова и «ПТЛ» г. Пскова в финале

17 декабря в г. Пскове прошли игры дивизиона «Север» ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей. На паркете встретились команды из Дновского, Порховского, Гдовского, Палкинского районов и г. Пскова.

В первой игре встретились команды МБОУ «ПТЛ» г. Пскова и МБОУ «Палкинская средняя школа» пгт.Палкино. В этом матче однозначным лидером стала команда псковских парней. Они сразу же взяли инициативу, первыми открыв счет, и не отпускали ее на протяжении всей игры. Финальный счет — 37:10.

Второй матч состоялся между командами МБОУ «ПТЛ» г.Пскова и МБОУ «СОШ №3» г.Порхова. Несмотря на вторую игру подряд, парни из Псковского технического лицея чувствовали себя уверенно и, в итоге, снова одержали победу со счетом 37:20. Однако стоит отдать должное их соперникам — команде из г.Порхова. В прошлом году ребята не участвовали в Чемпионате, а в этом показали хорошую техничную игру.

Третья встреча прошла между командами МБОУ «Гдовская СОШ» г.Гдов и МОУ «СОШ №50» г.Дно. Игра шла напряженно и победитель определился лишь в четвертой четверти. Игроки из Гдова взяли себя в руки и последнюю десятиминутку отыграли просто феноменально — набрали 13 очков и не дали соперникам забить ни одного. Таким образом, матч закончился со счетом 14:29 в пользу МБОУ «Гдовская СОШ».

В четвертой игре встретились МБОУ «Палкинская средняя школа» и МБОУ «СОШ №3» г.Порхова. С первых минут инициативу захватила команда из Порхова. В качестве лидера команды можно назвать Дмитрия Гаврилова, который оформил дабл-дабл — на его счету 15 очков и 25 подборов. Игра закончилась в пользу «СОШ №3» — 31:14.

Матч за третье место шел с переменным успехом. За бронзу боролись команды МБОУ «СОШ №3» и МОУ «СОШ №50» г.Дно. Первая половина матча закончилась с равным счетом. Но во второй половине игроки из Порхова, несмотря на усталость от второй игры подряд, собрались с силами и набрали 22 очка, сильно оторвавшись от соперников. Счет 12:29 и бронза уезжает в Порхов. В этой игре дабл-дабл оформил игрок «СОШ №3» Мосийчук Егор, набравший 14 очков и 15 подборов, а вот его товарищ по команде и герой прошлого матча Гаврилов Дмитрий повторить свой результат не смог — на его счету 9 очков и 12 подборов.

В финале интриги не получилось. Встреча команд МБОУ «ПТЛ» г.Пскова и МБОУ «Гдовская СОШ» г.Гдова шла спокойно и размеренно. Псковичи сразу вырвались в лидеры и удерживали эту позицию на протяжении всего матча. Счет 23:56 — команда «ПТЛ» забирает «золото».

Призовые места распределились следующим образом:

I место — МБОУ «Псковский технический лицей» г. Псков

II место — МБОУ «Гдовская средняя общеобразовательная школа» г. Гдов

III место — МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Порхова

Все призеры были награждены грамотами и сертификатами на получение новых комплектов баскетбольной формы на всю команду от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».