Итоги Регионального финала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области Сезона 2021-2022 гг.

23 февраля  спортивный зал СШОР «Барс» г. Пскова (Псковская область) принял Региональный финал  Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021 -2022 гг. 

   Три первых матча финала регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Псковской области прошли без интриги. Лишь в матче за третье место среди команд девушек баскетболистки из школы Гдова отметились ярким камбэком, который, однако, не привёл спортсменок к победе.
   Украшением дня стал финальный поединок между командами юношей лицея «Развитие» (г. Псков) и ШБК «Атом» (СОШ №1, г. Невель). На паркете лидировали парни из Пскова. Однако на последних минутах тренерский штаб лицеистов потянулся за валидолом, так как отрыв от соперников сократился до трёх очков. В результате игроки лицея выстояли и попробуют свои силы в следующем этапе Чемпионата!

Теперь о результатах 

Матч за 3 место девушки: 

   «СОШ №1» г. Остров –  «Гдовская СОШ» г. Гдов 

Счёт матча – 40:36 

   Матч выдался очень напряжённым. Правда, островички вели в счёте на протяжении всей игры, но мощный камбэк гдовских девчонок в третей четверти создал интригу в концовке. Тем не менее игроки из Острова выдержали натиск соперниц и довели матч до победы. «Бронза» уезжает в г. Остров.

Матч за 3 место юноши: 

   «Новоржевская СОШ» г. Новоржев — «Кадетская школа» г. Великие Луки.

Счёт матча – 89:37 

   Новоржевские баскетболисты блестяще реализовали все свои возможности в нападении и отлично отыграли в защите. Кадеты не смогли оказать достойного сопротивления ни на одном отрезке матча. Заслуженная победа и «бронзовые» медали «Новоржевской СОШ».

Финал девушки: 

   «СОШ №12» ШБК «Локомотив» г. Великие Луки — СОШ №1 ШБК «Аэлита» г. Невель.

Счёт матча – 89 : 37

   Тренерский штаб ШБК «Аэлита» не питал иллюзий, т.к. под «Локомотив» из Великих Лук им довелось «попасть» на Дивизиональном этапе. Поэтому результат оказался закономерным. Невельчанки довольствуются «серебром», а «золотые» медали, звание Чемпионов и путёвку на Финал СЗФО по праву получила команда СОШ №12 ШБК «Локомотив» г. Великие Луки. 

Финал юноши: 

   Лицей «Развитие» г. Псков — СОШ №1 ШБК «Атом» г. Невель.

Счёт матча – 76:69

   Матч стал украшением финального дня. Несмотря на то, что псковичи, захватили преимущество на старте, невельские баскетболисты всегда были рядом, как будто выбирая момент для финишного спурта. Его они и предприняли в заключительной четверти, но хозяева паркета оказались готовы к этому. И хотя тренерский штаб «лицеистов» на последних минутах потянулся за валидолом, т.к. отрыв от соперников сократился до трёх очков, для их команды всё закончилось благополучно. Лицей «Развитие» г. Псков Чемпион и теперь попробует свои силе в следующем этапе. СОШ № 1 г. Невеля совершил «серебряный» дубль.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом 

Девушки: 
     I место — ШБК «Локомотив» (СОШ №12, г. Великие Луки)
     II место — ШБК «Аэлита» (СОШ №1, г. Невель)
     III место — СОШ №1 (г. Остров) 

MVP – Ксения Назарова (ШБК «Локомотив»), 12 очков, 5 подборов, 3 перехвата 

 Юноши: 
     I место — Лицей «Развитие» (г. Псков)
     II место — ШБК «Атом» (СОШ №1, г. Невель)
     III место — Новоржевская СОШ (г. Новоржев) 

MVP – Александр Рябов (Лицей «Развитие»), 20 очков, 8 передач, 5 перехватов 

Фото с Регионального финала смотрите в АЛЬБОМЕ!

Другие новости