Муниципальный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»-2019/20 в Кировском районе столицы выиграли гимназисты

В Кировском районе Уфы завершились матчи муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»-2019/20. В турнире среди юношей приняли участие 12 команд, которые были разделены на четыре подгруппы.

Первая и третья группа играли в Гимназии №3. Вторая и четвертая — в Лицее №5. В финал пробились четыре команды — СОШ №18, Гимназия №3, Гимназия №158, Лицей №5.

Первый полуфинал прошел между командами Гимназия №3 и Гимназия №158, в ходе которого сильнее оказалась 158-я Гимназия – 48:20.

В следующей паре — СОШ №18 и Лицей №5 — убедительной победы добилась команда СОШ №18, счет — 44:21.

В матче за первое место, как и в прошлом году, встретились команды СОШ №18 и Гимназии №158. С первой четверти шла упорная борьба и только в четвертой четверти Гимназия №158 сломила сопротивление соперника и выиграла — 51:44. Она и стала победителем этапа в этом сезоне.

В матче за третье место была не менее напряженная борьба. Интрига сохранялась до последних секунд. В итоге сильнее все же оказалась команда Гимназии №3, выигравшая с результатом 43:38.

После состоялись соревнования среди девушек. В них принимали участие четыре команды: Гимназия №3, РХГИ, Гимназия №158 и СОШ №18. Все игры прошли в напряженной борьбе.

В матче за 3-е место между командами РХГИ и Гимназии №158 интрига сохранялась весь матч, преимуществом завладела команда Гимназии №158, но очко за очком и команда РХГИ подтянулась. Не хватило каких-то секунд: результат матча – 23:22 в пользу Гимназии №158.

В матче за первое место между командами Гимназии №3 и СОШ №18 уверенную победу одержали гимназистки.

Огромное спасибо хочется сказать Федерации баскетбола РБ, спорткомитету Кировского района, коллективам Гимназии №3 и Лицея №5, и, конечно же, учителям физической культуры Кировского района за огромную слаженную работу по организации и подготовке команд и судейству игр.