В Республике Башкортостан завершился конкурс на лучшее освещение мероприятий по баскетболу, проводимых в сезоне 2022/23 годов, в средствах массовой информации РБ

Конкурс, организаторами которого выступили Агентство по печати и средствам массовой информации РБ, Союз журналистов РБ и Федерация баскетбола РБ, проводился уже в 12-й раз.

В конкурсе принимали участие журналисты республиканских печатных и интернет-изданий, информационных агентств, радиоканалов, телеканалов и телестудий, блогеры. После тщательной проверки и оценки множества присланных работ авторитетное жюри определило победителей в десяти номинациях. Итак, лучшими из лучших стали:

Печатные средства массовой информации и интернет-издания

«Лучший репортаж» — Эдуард Кускарбеков (ИА «Башинформ»);

«Лучшее интервью» — Динара Ибатуллина (газета «Красный ключ. НурИман», Нуримановский район);

«Лучший фотокорреспондент» — Маргарита Гимазетдинова (газета «АЛГА», Бураевский район).

Теле- и радиожурналистика

«Лучший оператор» — Венер Ямалетдинов (МБУ «Баймак ТВ»);

«Лучший интервьюер» — Альфия Хамитова (МБУ «Баймак ТВ»);

«Лучший новостной сюжет» — МБУ «Баймак ТВ»;

«Лучший радиовыпуск» — Зухра Арсаева (Радио «Юлдаш»).

Социальные сети

«Лучший текстовый пост в социальной сети» — Дмитрий Фадеев (группа «Баймакский вестник»);

«Лучший фотопост в социальной сети» — Алексей Ляпустин (группа «Баскетбол в Бирске»);

«Лучший видеопост в социальной сети» — Екатерина Салеева (группа «Шторм» Баймак»).

Церемония награждения победителей конкурса СМИ состоится в рамках регионального финала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022/23. Помимо соревновательной составляющей – решающих матчей между лучшими республиканскими командами школьников 2005-07 г.р. – пройдет пресс-конференция с участием почетных гостей мероприятия. Масштабный баскетбольный форум состоится 21 февраля в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой (Уфа, ул. Дружбы Народов, 47). Начало – в 12:00.

Информационное сопровождение конкурса осуществляют Агентство по печати и средствам массовой информации РБ в лице информационного агентства «Башинформ» и телеканала «Башкирское спутниковое телевидение», а также Союз журналистов РБ.

Другие новости