Муниципальный этап. Заиграевский район

Краткий описательный отчет о прохождении муниципального этапа по «КЭС — БАСКЕТ»  Заиграевского района.

Соревнования проходили в два этапа 25 — 26 ноября в поселке Онохой, Заиграевского района.

25 ноября поселок Онохой принимал  девушек  в составе шести команд. В упорной борьбе в финал вышли 4 команды: Ташеланская СОШ, Заиграевская СОШ, Илькинская СОШ, Талецкая СОШ, которые поделили призы между собой. Третье место завоевали девушки Илькинской СОШ, под руководством учителя Николаева О.А. Второе место заняла команда Заиграевского района. Первое место заняла команда Ташеланской СОШ, под руководством учителя Вишняковой Ю.

26 ноября проходил второй этап Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС — БАСКЕТ»юноши, который также проходил в поселке Онохой. Отличие от предыдущего дня соревнований было в том, что участников соревнований было в два раза больше и соревнования проходили в двух залах. Из каждой подгруппы выходило по две команды в финальную часть соревнований.

В финале встретились четыре команды: Заиграевская СОШ, «НАТЛ»п. Новоильинск, Шпалозаводской СОШ, Онохойская СОШ №2. Соревнования подошли к  концу уже под вечер, где несмотря на усталость, с большим преимуществом выиграла  Шпалазаводская СОШ и заняла первое место. Учитель физической культуры Алексеева Т.М. Второе и третье место разыграли  «НАТЛ» поселок Новоильинск и Заиграево соответственно, почетное четвертое место заняла команда Онохойсхой СОШ №2. Учитель физической культуры Нехорин Н.А.

Муниципальный этап закончен, команды победители предстоят следующие испытания, которые состоятся в г. Гусиноозерск  в конце января. Пожелаем им успешного выступления и занять только первое место.