Назрановский район определил победителей

Сегодня, в школе №1 с.Кантышево, прошли финальные игры школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Назрановском районе Республики Ингушетия. Играли команды СОШ №1 и СОШ №3 с.Кантышево. После двух туров команда Исраила Манкиева занимала первое место. В то время как команда хозяев шла только на третьем месте и для выхода в финал дивизиона она обязана была выигрывать у сегодняшнего соперника с разницей в 16 очков. Первый и второй периоды матча прошли под диктовку фаворита встречи. Неплохая распасовка и быстрые контратаки позволили команде СОШ №3 уйти на большой перерыв со счетом 10-4. Но третий период остался полностью за хозяевами площадки. И перед финальным отрезком матча счет стал почти равным 12-11 в пользу СОШ №3. А на финальный период команда Адама Аушева вышла как на последний бой и смогла дожать соперника и одержать волевую победу со счетом 17-12. Стоить отметить, что поболеть за своих ребят пришли и директора школ, которые остались очень довольны организацией встречи. Несмотря на проигрыш команда СОШ №3 с.Кантышево занимает в группе первое место и едет на финал дивизиона. А команда СОШ №1 с.Кантышево из-за крупного поражения в первом туре занимает лишь третье место. Горский кадетский корпус из-за проблем с транспортом не смог явиться на награждение. Команда заняла второе место и будет играть стыковой матч против команды СОШ №5 г.Назрань. Победителям и призерам президент федерации баскетбола Ингушетии Саид Гезгиев и главный судья соревнований Хаваж Дзауров вручили кубки и медали от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».Хочется поблагодарить руководство первой школы с.Кантышево за то, что помогают в развитии баскетбола республики Ингушетия и всегда предоставляют зал для проведения мероприятий. Поздравляем всех победителей. Уверены, что дальше будет интереснее! ПОБЕДА В КАЖДОМ ИЗ НАС!!!