1 день. Региональный финал в Республике Карелия.

Сегодня состоялись полуфинальные игры Регионального финала в Республике Карелия. После жеребьевки пары девушек образовались так: Пуйккольская СОШ и Пряжинская СОШ; Школа №39 петрозаводск и школа №8 Кондопога. В первой игре в обеих командах чувствовалось очень сильное волнение, так как мяч совсем не держался в руках и не попадал в кольцо некоторе время. Но девушки из Сортавальского района собрались быстрее Пряжи и первые забили два очка. Игра по сути была равной. Пуйккола убегала вперед на 10-12 очков. но Пряжа переодически догоняла соперников. Но множество фолов у Пряжинских девчонок несмогло сохранить равный счет. И итоговы счте в пользу Пуйккола 41:29. Далее втрой полуфинал давних соперников 39 школы из Петрозаводска и 8 школы из Кондопоги. В конмандах тоже чувствовалось волнение в  начале игры. Кондопожане были более уверенными в нападении и ушли вперед в первой четверти на 10 очков. Множество фолов у 39 школы шло на пользу Кондопоги. Всю игру вели кондопожские девчонки 8-12 очков. Но к средине 4 четверти начались проходы у 39 школы, которые могли остонавливать только с фолом. Но выполнение штрафных бросокв не давало набиранию очков. Забивали ученицы с трудом только с иигры и проходов. За 28 секунд до конца игры у 39 школы минус два. Удачныый быстрый проход приносит два очка и затем штрафной другого игрока выводит впервые команду вперед за 10 секунд до конца. И соперник ни успел реализовать атаку. Счет 39:38 в пользу 39 школы. После состоялись два полуфинала парней. В первой встрече играли 46 и Академический лицей. игра была легкой для парней из 46 школы, приемущество около 50 очков. Далее вышли на паркет Летнереченская СОШ и школа №2 г.Олонца. игра бы ла очень интересной все 4 четверти. Игроки Летнего были более точны на средних и трехах, парни из Олонца никак не могли забить с прохода и с выгодных позиций. Следовательно, парни из беломорского района одержали победу. Фото отчет в альбоме! Завтра финальные игры. Ждем болельщиков!!!!!