12 финала Муниципального этапа в Петрозаводске среди юношей.

4 декабря состоялись игры 12 финала Муниципального этапа в Петрозаводске среди юношей. В первом полуфинале встречались команды Университетского лицея и Школы № 46. Первые две четверти, можно сказать, были довольно ровные по счету (12:8 и 13:12). Хочется отметить более слаженную командную работу Университетского лицея, что дало результат уже в 3 четверти. Ребята смогли убегать в счет от школы №46 до 10-12 очков. Но парни из Древлянки буллс не хотели отдавать победу и боролись хорошо. Главной, наверное, ошибкой 46 школы, что не использовали игру своих центровых всю игру. Поэтому и результат встречи уверенный в пользу Университетского лицей — 49:34. Далее на паркет вышли — 17 Гимназия и 1 Лицей. С первых же секунд игра приобрела довольно скоростной характер. Обе команды пытались создать быстрое нападение. Игроки Гимназии 17 попадали больше в кольцо по началу игры, а Лицей №1 никак не мог поразить кольцо и поэтому счет в первой половине четверти был 8:2 не в пользу Лицея. Но к концу четверти игра выровнялась по счету. Равенство в счете и переход его то в одну сторону, то в другую был всю игру. До самого финального свистка. Изобилие фолов обеих команд не давала игрокам играть в грани фола, так как команды остались бы без своих лидеров. И вот в концовке игры, когда плюс один у Гимназии и остаются считанные секунды, Лицей не может реализовать целых 4 штрафных! И, к сожалению, для них это поражение. Итог — 52:51 в пользу Гимназии 17. Фото отчет в альбоме.