14 финала Муниципального этапа в Петрозаводске среди юношей.

Сегодня прошли игры 14 финала Муниципального этапа в Петрозаводске среди юношей. Первая «битва» состоялась между старыми сопрениками по КЭС-баскет командами Академического лицея и Лицея №1. Многие думали, что воскресное утро не заставит ребят бороться. Но не тут то было! Обе команды дали понять судьям и болельщикам, что будет силовой баскетбол. С первых же минут парни играли очень плотно в защите и хорошо в нападении. Но изобилие грубых и обоюдных фолов не красило команды. Много командных фолов и соответственно штрафных бросков. Все 4 четверти было напряжение на площадке. Но Лицей №1 оказался более грамотным тактически в нападении и выйграл встречу со счетом 59:48. Далее на паркет вышли Школа №39 и Гимназия №17. Первые минуты всем показались, как и в предыдущей встречи очень напряженными и плотными по счету. Но игроки Гимназии были более точны в попаданиях по кольцу и «убежали»  в счете. Но 39 школы не хотела сдаваться и местами сокращела счет до комфортных 6. Но догнать не смогли. Итог — 45:26 в пользу Гимназии №17. Третья пара 14 финала — это Школа №46 и Школа №5. Можно сказать, что первые три четверти были очень ровные по счету. Команды старались создавать выгодные позиции в нападении и рчень хорошо отрабатывали в защите. (14:7, 10:6 и 7:4). А вот 4 четверть была полностью за приемуществом Школы №46 (17:7). Итогвый счет 44:28 в пользу школы №46. В последней игре встретились Университетский лицей и ФУШ. Можно наверное сказать ,что самая напряженная ситуация была всю первую четверть. А вот со 2 четверти Университетский лицей хорошими командными действиями по-тихоньку уходил вперед в счете. Так и продолжалось до конца всей игры. Итог 72:38 в польцу Лицея. Отдыхать некогда командам, так как полуфинал уже во вторник. Игры пройдут в ЦСИ «Десяточка» с 14.00 4 и 7 декабря. Ждем болельщиков!!!! Фото отчет в альбоме.