14 финала Муниципального этапа среди девушек в городе Петрозаводске сезона 2017-2018

Сегодня прошли четвертьфинальные игры среди девушек в городе Петрозаводске. 4 из 3 игр были очень ожесточонные и насыщенные красивыми игровыми моментами. Первыми на площадку вышли школа 39 и университетский лицей. Игра с первых секунд приобрела зрелищный характер. Ни одна из команд не хотела отдавать лидерство. Команда 39 школы плохо настроились на игру и сказывалось волнение. И этим воспользовался соперник, убежав вперед на 6-8 очков. К началу второй половины игры девочки из 39 школы собрались с силами и стали лидировать, наращивая отрыв. Итоговый счет 43:24. Самым легкой игрой оказалась встреча между державинским лицеем и лицеем 40. Преимущество в возрасте и росте сказалось на самой игре в пользу девушек державинского лицея. Итоговый счет 43:17. Далее играли девчонки из 3 и 34 школ. С самого начало встречи игра обрела напряженный характер. Все 4 четверти обе команды изо всех старались не отдавать лидерство в счете. Счет на табло очень много раз менялся то в одну сторону, то в другую Изобилие фолов обеих команд сказалось на концовке 4 четверти. 34 школа заканчивала игру уже в четвером и школы 3 тоже игроки покидали площадку за пять фолов. Итог встречи 28:24 в пользу девушек из 3 школы. И последней игрой сегодняшнего дня была: школа №33 и школа №38. По началу игры ученицы школы 33 уверенно повели в счете с разрывом в 12 очков. Но девушки 38 школы не хотели отдавать путевку в полуфинал. И смогли догнать и перегнать соперников. К концу подходила 4 четверть, оставались считанные секунды и в счете ведет одно очко 33 школа. После фола на линию штрафого встает ученица школы 38 Дарья Киселёва. Забивая второй штрафной, переводит игру в овертайм. Никто не хотел сдаваться. Игра продолжала идти ровно. И ситуация повторилась в конце дополнительного времени. На штрафной линии вновь Дарья Кисилёва, которая смогла перевести игру уже во второй овертайм. Борьба продолжалась до последнего! И все-таки сильнее оказались девушки со школы №38. Счет 37:36. Теперь все команды могут спокойно пойти на каникулы и подготовиться к 1/2 финала.  ФОТО ОТЧЕТ в альбоме. Ждем болельщиков 14 ноября в 14.00 в ЦСИ «Десяточка».