Финал Муниципального этапа среди юношей в Петрозаводске.

7 декабря в Петрозаводске прошел финал Муниципального этапа среди юношей. За 3 место встречались команды: школы №46 и лицея №1. Первая четверть была легкой для обеих команд, так как не было особого сопротивления для атаки кольца. Но всё-таки немного в счет была впереди школа №46. (18:12). Вторая четверть не была особо напряженной, игра шла своим руслом. У лицея атаки были более подготовленные и командные, и они больше смогли попадать в корзину. (30:24 уже в пользу лицея). А вот вторая половина игры была полностью за приемуществом парней из Лицея №1. Итог — 63:38. В финале встретились две сильнейшие команды Петрозаводска — это университетский лицей и 17 Гимназия. С первых же минут встречи, игра была очень напряженная и интересная по игровым моментам от обеих команд. Никто не хотел отдавать лидерсвто в счете и все работали на перкете на 100%! Первая четверть 10:8 за университетским лицеем, а вот вторая четверть закончилась 22:21 уже в пользу Гимназии. В третьей четверти Гимназия смогла сократить приемущество в счете 36:31. Но многочисленные личные фолы их игроков улучшили положение на площадке Университетского лицея. К концу 4 четверти уже три игрока гиназии сели за 5 фолов. Этим и пользовались лицеисты. Итог крутого финала 43:38 в пользу юношей Университетского лицея. Фото отчет в альбоме.