Муниципальный этап Пряжинского района среди девушек и юношей.

24 ноября в спортивном зале Пряжинской школы состоялись финальные игры муниципального этапа Всероссийского Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в которых приняли участие сборные команды юношей и девушек средних общеобразовательных школ Пряжинского района.

Предварительно 22 ноября состоялись полуфинальные игры в спортивных залах в Эссойле и Чалне. В финальной игре среди юношей встретились баскетболисты из Пряжи и Ведлозера. В результате упорной и красивой игры (21-20), первое место и право представлять Пряжинский район на Дивизиональном этапе Республики Карелия завоевали парни Пряжинской средней школы. 3 место заняли ребята Эссойльской СОШ.

В турнире среди девушек места распределились следующим образом: 1 место — Пряжинская СОШ, 2 место — Эссойльская СОШ, 3 — Ведлозерская СОШ. Самыми полезными игроками (MVP) турнира стали Никита Притуп (Ведлозеро) и Екатерина Яковлева из Пряжи.

Наградную атрибутику призерам и баскетбольные мячи участникам предоставила АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ».