Муниципальный этап в г.Костомукша среди девушек.

15 ноября завершился Муниципальный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек г. Костомукши. Игры проходили по круговой системе. В первом матче встретились команды девушек из Гимназии и школы №2. Инициативу в счете сразу взяла школа №2, но спустя несколько минут соперницам удалось ее перехватить. На протяжении всей игры Гимназия уверенно атаковала и защищалась без фолов, что позволило девушкам выиграть матч с солидным преимуществом. Результат – 86-34 в пользу Гимназии(8:20,6:20,11:26,9:20).Следующая игра состоялась между школой №3 и Гимназией. Обе команды были серьезно настроены на игру. Девушки 3 школы не смогли справиться с напором от соперниц , и уже после первого периода преимущество в счете в пользу Гимназии было многократным. Так продлилось до конца матча. Результат 15-84 (4:28, 0:27, 5:9, 6:20). В матче за 2-3 места сошлись давние соперники школа №3 и школа №2. С первых минут началась борьба за каждое набранное очко. После первой половины игры команда школы №2 лидировала с небольшим преимуществом. Эмоции зашкаливали, и следующую половину девушки обеих команд провели не очень удачно. Было зафиксировано много нарушений и допущено огромное количество промахов. Напряженная концовка закончилась результатом 46-45 в пользу школы №3 (8:11, 13:15, 15:11, 10:8). Награждение призеров состоится на Муниципальном этапе среди юношей.