Муниципальный этап в Олонецком национальном районе

Все игры муниципального этапа Чемпионата ШБЛ КЭС-БАСКЕТ в Олонецком районе проходили в спортивном зале МКОУ ДО «Олонецкая ДЮСШ» по адресу г. Олонец ул. Красноармейская, д. 19, с 18 октября по 22 ноября 2018 года.
Приняло участие 6 школьных команд юношей, 5 — девушек.
Полуфиналы прошли 15 ноября, финал — 22 ноября 2018 года.
В результате упорной борьбы у девушек победителем стала команда школьного баскетбольного клуба МКОУ «СОШ № 2 г. Олонца, второе место заняла команда МКОУ «СОШ № 1 г. Олонца», третье место МКОУ «Видлицкая СОШ».
У юношей в финале встречались команды школьных баскетбольных клубов МКОУ «СОШ № 1 г. Олонца» и МКОУ «Видлицкая СОШ» , со счетом 44:37 выиграла команда СОШ № 1. За третье место боролись команды МКОУ «СОШ № 2 г. Олонца» и МКОУ «Мегрегская ООШ», со счетом 33:22 выиграла команда СОШ № 2.
На церемонии награждения присутствовал и поздравлял победителей и призеров чемпионата ШБЛ КЭС-БАСКЕТ — заместитель главы администрации Олонецкого национального муниципального района Мурый Вадим Николаевич. Фото отчет в альбоме.