Региональный финал Республики Карелия. Игры 1/2 финала.

Сегодня состоялись полуфинальные игры среди девушек и юношей Республики Карелия.

В первом игре девушек встретились школа №8 Кондопоги и школа №2 из Олонца. С первых минут девушки из Кондопоги применили личный прессинг по всей площадке. Данные защитные действия постоянно давали результат, но девчонки из Олонца не собирались сдаваться. Разбивая прессинг и проходя всю площадку, очень часто не могли попасть в кольцо с простых ситуаций. Итог в пользу Кондопоги — 59:45 (9:10, 13:18, 11:13, 12:18).

Олонец — Кондопога

Далее на паркет вышли девушки из Суоярвской школы и гимназии Костомукши. Первыми открыли счет игроки Костомукши. Первая четверть была довольно равной по игре и по счету. Но хорошие командные защитные действия Суоярвской школы привели к победе с внушительным счетом — 96:42 (19:12, 19:10, 28:12, 26:12).

Костомукша — Суоярви

Потом выясняли, кто попадет в финал Региона юноши из Кондопоги (школа №8) и Соуярвской школы. Очень хорошая игра для обеих команд. Хорошие защитные действия и позиционное нападение приводили к классным игровым моментам. Но у парней из Суоярви как-то было всё стабильнее и увереннее. Ход счет игры и не большой — победа за Суоярви: 47:36 (9:17, 13:12, 12:18, 2:0).

Кондопога — Суоярви

И во втором полуфинале встретились две команды из Петрозаводска — школа №46 и лицей №40. Накал в игре был очень велик с самого начала встречи. Спустя две минуты разыгрывающий команды школы №46 получает очень серьезную травму, которая не позволяет продолжить игру. Но команда не сломилась и продолжала сопротивления против 40 лицея. Обе команды доказывали, кто же должен выйти в финал Региона. На этот раз чуть сильнее оказался лицей №40 — 94:88 (23:12, 20:19, 30:22, 21:35). Хочется отметить феноменальную статистику игрока лицея №40 Федора Гриненко — 79 очков, 14 подборов за матч.