Финал регионального этапа чемпионата ШБЛ «Кэс-баскет» в республике РСО-Алания

В Республики РСО-Алания 26 февраля прошел Региональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС- БАСКЕТ» сезона 2021-2022 гг.

За третье место сражались девушки Пригородного района с. Сунжа и г. Беслан СОШ №6. Игра получилась очень напряженной. Силы команд были равны. Лишь в заключенной четверти девчата из г. Беслан вырвались вперед и не оставили шансов команде с. Сунжа. Встреча завершилась со счетом 25:16 в пользу г. Беслана.

За третье место среди команд юношей боролись спортсмены г. Беслан СОШ №6 и Пригородного района с. Октябрьское. Баскетболисты из г. Беслана были настроены решительно, чтобы подняться на третью ступень пьедестала почета. Благодаря организованности в игре удалось достичь разницы в 17 очков, благодаря чему победила команда из г. Беслана СОШ №6. Итоговый счет встречи —  41:58.

За золотые медали среди девушек боролись баскетболистки г. Ардон СОШ №1 и г. Моздок СОШ №8.
Игроки обеих команд потрепали нервы своим болельщикам. Победу одержали девченки из команды г. Ардон СОШ № 1 со счетом 30:23.

В борьбе за первое место и путевку на финал СКФО среди команд юношей на паркет вышли парни из г. Моздока СОШ №8  и г. Ардон СОШ №1.
С первых минут матча баскетболисты СОШ №1 г. Ардон не давали ни каких шансов своим соперникам и уверенно одержали победу со счетом 95:62.

Отгремел финал Регионального чемпионата ШБЛ «КЭС- БАСКЕТ». Поздравили и наградили участников и победителей соревнований. Депутат парламента РСО-Алания Гутиев Вячеслав, директор баскетбольного клуба «Ардон Баскет» Корниенко Н.Ф.
   Гости пожелали победителям уверенно выглядеть в игре против других регионов. Пожелаем всем участникам любви, как на баскетбольном поле, так и за его пределами.