Финал Республиканского этапа сезона 2023-2024 гг.

10-11 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе г. Ардона завершился Региональный этап Всероссийского чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Финалы и у парней, и у девушек получились яркими. Команда юношей МБОУ СОШ №1 в игре за 3 место немного уступила команде Моздокского района и заняли 4 место. Среди команд девушек уверенную победу одержали хозяйки регионального этапа – спортсменки МБОУ СОШ №1 города Ардона. Среди команд парней победителями соревнований стали баскетболисты из МБОУ СОШ №44 города Владикавказа. Отметим, что команды этих школ в прошлом году были участниками Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
А команда девушек благодаря бескомпромиссной игре одержала красивую победу, заняв первую ступень на пьедестале почета!

Своей яркой победой команда юношей МБОУ СОШ №44 города Владикавказа и девушек МБОУ СОШ №1 заслужили право представлять Республику Северная Осетия Алания на финале Чемпионата СКФО, который продет с 28 по 30 марта 2024 года.

Баскетболисты сыграют в финале Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, который второй год подряд пройдёт в гостеприимном Ардоне.

По итогам решающих матчей лучшими стали следующие команды.