Министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин встретился с командой педагогов, бронзовых призеров всероссийского турнира по баскетболу чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

5 мая министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин встретился с командой педагогов, бронзовых призеров всероссийского турнира по баскетболу чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».  В своем приветственном выступлении министр отметил, что каждый сезон чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» посвящается какому-либо событию из истории нашей великой страны. 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Поэтому сезон 2022-2023 годов посвящён наставникам, тренерам команд-участниц чемпионата. На всероссийском турнире по баскетболу в Ижевске честь наставников Республики Татарстан защищала сборная команда педагогов дивизиона «Казань», которая была усилена сильнейшими учителями Бавлинского, Чистопольского, Алексеевского, Заинского районов. Третье место на  всероссийском турнире по баскетболу это результат каждодневного труда наших учителей физической культуры. 15 команд регионов Российской Федерации боролись за звание чемпиона России, каждому наставнику очень хотелось победить. В играх наши учителя проявляли волю к победе, грамотные тактические атаки и точность бросков, а ученики в это время смотрели прямые трансляции игр своих наставников.

Ильсур Хадиуллин  поздравил педагогов с большой  и заслуженной победой на всероссийском турнире и пожелал всем дальнейших успехов в достижении новых высот, а также вручил Благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Татарстан.

С ответным словом от педагогов выступил учитель средней общеобразовательной школы № 7 Бавлинского муниципального района Республики Татарстан Руслан Хамитов, который поблагодарил министра и его команду за поддержку. Высказал слова восхищения организацией Турнира Школьной баскетбольной лигой в Ижевске.

Другие новости