Девушки из Рязанской области остановились в шаге от медалей на финале ЦФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Команда СОШ 11 города Рязани, как победитель Регионального этапа ШБЛ «КЭС-Баскет» сезона 2022/2023 гг. с 9 по 12 марта отправилась в город Кострому, который уже несколько лет подряд принимает Федеральный этап Чемпионата.

Групповой этап турнира прошел для девушек крайне продуктивно: поочередно были обыграны сверстницы из Московской (54:51), Брянской (91:49) и Костромской (83:86) областей. Три победы на старте турнира позволили команде пробиться в верхнюю сетку стадии плей-офф и продолжить борьбу за самые высокие места.

В 1/4 Финала Рязанки в упорнейшей борьбе оказались сильнее команды Орловской области (67:62). Далее в полуфинале подопечные Татьяны Севостьяновой не смогли дать отпор Смоленской области (78:47), что оставляло шанс девушкам отправиться на суперфинал, ведь на финале ЦФО это право получают 3 лучшие команды этапа. В матче за третье место против Тверской области игра в первые 20 минут игры была равной, но третья десятиминутка стала решающей. Тверичанки сделали рывок, ответа на которой от нашей команды, к сожалению, не последовало. Итоговая победа наших соперниц 77:63 и четвертое итоговое место из 16 команд.

Другие новости