Девушки из Отрадного и Хрящевки встретятся в финале!

Продолжение увлекательного марафона школьного баскетбола: в пятницу в Самаре в УК «МТЛ Арена» в течение почти девяти часов решалась судьба двух путевок в областной финал у девушек.

На четвертьфинальной стадии три матча складывались с большим преимуществом одной из команд. Сначала победила отрадненская СОШ №10 (68:30 в игре с самарской школой №28), затем СОШ №4 из Безенчука не оставила шансов другой СОШ №4, сызранской — 82:15 (в составе победительниц отметим капитана Виолетту Дусаеву, на ее счету 28 очков и 41 подбор), а лицей села Хрящевка также легко доказал превосходство над СОШ «ОЦ» из поселка Рощинский (55:17).

Пожалуй, только во встрече СОШ села Алексеевка и СОШ №2 из Клявлино борьба была примерно равной. У обеих команд возникли проблемы с результативностью в непривычно большом для многих игроков зале «МТЛ Арены» (всего лишь 13:12 в пользу Алексеевки к большому перерыву), но вскоре клявлинские девчонки адаптировались и сумели достаточно уверенно выиграть — 38:21.

На полуфинальной стадии фавориты свой статус подтвердили в полной мере.
Отрадный обыграл Безенчук с не оставляющий места для сомнений разницей 61:17.
Не меньшей, наверное, могла бы оказаться разница в счете и в другом полуфинале, но мудрый наставник хрящевской команды Дмитрий Яксонов дал возможность в четвертой четверти отдохнуть своим лидерам, выпустив на площадку тех, кому нужно набираться опыта больших матчей. Соперник — клявлинская команда, где тоже немало совсем еще юных и очень перспективных баскетболисток, шансом воспользовалась и последнюю десятиминутку оставила за собой всухую — 24:0. Но на итоговый результат это уже не сильно влияло — 52:46 в пользу Хрящевки. Таким образом, в областные финалы смогли выйти и юноши, и девушки из этого сельского лицея!