1/4 — поехали! И сразу сенсация — обладатели Wild-card — в полуфинале!

Выиграть матч ¼ — и ты уже почти в медалях. Нет времени на разогрев и подготовку, надо сразу показывать результат. Вот и начинается игра под чутким контролем тренеров, да еще и родители с трибун поддерживают и направляют.

Лучше на старте себя показывает «Взлет», и пытается с разгонной полосы прямо в небо — 4:1, но на каждый взлет есть силы природы, и «Метеор» после тайм-аута находит пути к кольцу. Итог — к концу четверти ведет уже +1.

Вторая четверть, а на площадке становится жарче и громче!

Вот и на старте №11 Мария Левадная в новом образе заставляет снова вскрикнуть от радости ту часть зала, что за гимназию переживает, два точных трехочковых подряд!

Дальше уже 470 Лицей берет свое слово, в защите поуже, в атаке пошире, а главное в нападении размеренно и спокойно, №1 Ольга Ромаданова забивает сама и помогает команде, вот и возвращаемся к разнице всего в одно очко.

Начало четвертей — это, видимо, фишка «Метеора». Кто на свеженького? А это снова Мария Левадная открывает счет в четверти точным дальним попаданием, а пока силы еще есть, вместе с командой снова пытается оторваться и делает рывок суммарно на +8. 470 лицей по старым чертежам пытается догонять и доводить до верного свои атаки, но у этой девочки с косичками сегодня летит, еще одна трешка от Марии!

И вот сквозь весь шум мы слышим установку тренера 587 гимназии Надежды Афониной: «Первого выключили, осталось разобраться со второй и все». Ну что же, четверть на исполнение задуманного.

По итогу же в начале четверти №2 Ксения Бабкина самоустранилась за 5 фолов и усложнила задачу по набору очков для своей команды. Отставание же на тот момент вовсе не было сокращено. А без одного из лидеров оказалась совсем непосильной задача для 470 Лицея. «Метеор» выигрывает последнюю четверть и устремляется прямиком в полуфинал, который пройдет уже 28 числа в 10:30.

И что это если не настоящая сенсация, команда получившая wild-card в турнире, занявшая во Фрунзенском районе второе место, выходит в полуфинал!

Лучшей в игре стада Мария Левадная, о которой уже не раз писали и сегодня, и в предыдущие разы. 14 очков и 4 из 8 издали! В победной игре по 8 очков набрали и поддержали ее №14 Леман Халилова и №4 Полина Чугунцева!