Константин Абрамов и его ребята в клатче погасили Искру!

Игра начинается и, видимо, день у нас такой, что все спокойно проходит. Вот Лицей потихоньку идет в атаку и реализует часть своих бросков, все-таки ШБК Искра не манекенами стоят, а сопротивляются под своим щитом. В обратную сторону ожидаемо солирует с мячом и завершением атак Виталий Кузнецов, а процент позволяет его команде находиться впереди по итогам первой четверти 13:16.

408 Лицей больше пытается атаковать из краски, используя свое преимущество в габаритах, и вот на скорости уже получается реализовывать задуманное Константином Абрамовым – идейным вдохновителем и главнокомандующим 408.

273 преимущественно атакует через Кузнецова, играя изоляции и через постановку заслонов пытаясь освобождать лидера, но здесь уже сложнее идет, за ним как тень вечно следует Кирилл Трифонов.

План 408 лицея, игравшего первую половину без замен, удавался лучше. +6 к перерыву и вопрос, чем ответит Антонина Звягинцева со своей командой.

Перерыв время перемен. 0:8 начинает отрезок 273 Лицей, Кузнецов обостряет и уже не только сам завершает, но и раздает передачи своим партнерам, а самое главное сажает на 4 фол Кирилла Трифонова. Спокойствие и рассудительность 408 школы отходит на второй план в этом отрезке игры, но они успевают вовремя остановиться и вспомнить основные моменты своей тактики, 35:36, и впереди решающий отрезок игры за выход в ¼ финала.

Несколько удачных командных действий от 408 лицея на старте четверти, 9:2, и становится громче и интересней, игра уже не выглядит столько академичной. Вот так и гоняли парни часть четверти без защиты, побежали вперед, забили, порадовались и соперник ответил тем же, обоюдоострая и результативная игра до последних двух минут.

Там уже защита включилась, усталость накопилась, но отставание так и было три очка. Итак: 6 секунд до конца, владение 273 Лицея, соперник уже в бонусе и тренер использует целых два тайм-аута для победной комбинации. Виталий Кузнецов через открывание получает мяч, пытается найти фол или забить и оба действия неудачны. Результативная последняя четверть от обеих команд, но эта перестрелка оказалась на руку 408 лицею он и идет дальше. Дальше — это ¼ против 291 школы 22 февраля в 14:15.

В Составе ШБК Искра снова Блистал Виталий Кузнецов 35 очков + 12 подборов, но командные взаимодействия 408 были лучше. Хотя даже в командной игре всегда можно кого-то выделить и это №13 Ян Сидорович 19 очков и 12 подборов.