291 школа без медалей. Предстоит еще два интересных дня!

Матч начинается с 2+1, но в наше кольцо. И еще два силовых очка в наше кольцо. Далее девушки 291 школы упираются в зонную защиту соперниц и приходиться брать тайм-аут. Пока еще не горим, но старт явно не задался. Гатчина ничего сверхъестественного пока не предложила. Просто надо брать свое. 

Вот с подбора Вероника Никифорова набирает первые очки встречи спустя три минуты от начала игры. Количество атак то одинаковое, а счет совсем не одинаковый. Ленинградская область очень спокойно играет на обеих частях площадки. Нашим пока не везет и на площадке, особенно в нападении происходит небольшой хаос. Упорядоченный хаос = порядок. И вот вроде бы очки Таисии и Василисы сокращают разницу до трех очков, как сразу же нам прилетает 5 очков подряд. По итогу четверти минус 10.

Вторая четверть не дает нам ничего хорошего. Минус 10 превращаются в минус 20 за 5 минут игрового времени. Трешка от Александры Бычковой, потом трешка от Таисии Семерниной, а разница все таже. Тренерский штаб начинает вступаться за команду и защищать своих игроков перед судьями. Нам нужен любой момент, чтобы вернуться в эту игру. Таисия отвешивает в быстром отрыве еще одну три, и становится разница в 15. В это время Гатчина просто меняет состав пятерками. Тася – пушка! Еще одна трешка, но Гатчина намного свежее. Отстаем на 18 баллов перед большим перерывом. 

Продолжаем. С первых секунд начинаем держать плотно и лично. Но стоить проиграть хотя бы на шаг — идет обыгрыш и мяч в кольце. Да и бежать Гатчина готова сразу же после перехвата. Не сказать, что совсем ничего не получается, но всем очевидно — сегодня не день 291 школы. Всплески были. Дарья Еремеева забила дальние две очка, Вероника Никифорова перехватила и убежала. Но все это при разнице более 20 очков. 

В сегодняшней игре скорее у нас была ложка меда в бочке дегтя. Четвертая четверть – фирменная фишечка 291 школы. Отставание, конечно, было большое, но заключительный отрезок девушки выиграли плюс 10. Накидав соперницам 23 очка! Сегодняшнее поражение лишает команду верхней сетки и, соответственно, борьбы за медали.  

Впереди еще два игровых дня. Поэтому поговорим о хорошем. Таисия Семернина проявила себя как настоящий снайпер, настреляв 21 очко. Дарья Еремеева собрала небольшую коллекцию из 12 очков и 10 подборов. Ну и все, выдыхаем, забываем и смотрим в завтрашний день!
Наши тайные агенты передают привет и целый альбом фотографии с игры. Фото на сайте!

Другие новости