64 лицей продолжает шуметь. 249 школе пришлось понервничать и попотеть для победы.

Великолепное завершение полуфинального дня. Эмоции. Это главный фактор, с которым нужно справиться командам в игре, чтобы максимально быстро влиться и начать демонстрировать свой баскетбол. Кто быстрее справиться с адреналином в таком важном матче, тот и получит преимущество на старте.

Атака СКИМ лежит на плечах Сергея Спиридонова на старте.7 из 8 командных очков на его счету. Но пока 249 школа ищет пути для стабильного набора очков. У БК-64 все хорошо в нападении, и первая проблема: в середине третьей четверти Михаил Смирнов получает третий фол. Но эмоции бушуют и в составе 249 школы. За несогласие с решением арбитра Даниил Козубский получает технический фол. К концу четверти команды стали поспокойнее и увереннее. Чуть удачливее в атаке себя проявили лицеисты. Михаил Смирнов броском с отклонением с разворота под сирену ставит точку в четверти. 10:19 Бк-64 впереди.

Вторая четверть начинается со штурма 249 школы. За три минуты разница сократилась до двух очков. Следующий ход за БК-64 и снова +7 для команды. Оторвавшись, у лицея не получается сохранить преимущество. Последние три минуты без набранных очков. Успех приходит к 249 школе. Реализованные атаки позволяют вернуться полностью в игру. Данила Растригин в прыжке добавляет и выводит команду вперед к большому перерыву. У Сергея Спиридонова к этому моменту уже 18 очков.

После большого перерыва игра становится еще плотнее. Вязкая защита и сложное нападение. Ведь в центре обороны каждой из команды настоящий кулак, через который сложно пробиться. С эмоциями парни справились, теперь надо справиться со своими желанием, которое вынуждает ошибаться и принимать поспешные решения. Никто не отступает. В середине происходит стычка. Сергей на себе получает фол. Но тренеры не нравится такое отношение к своему игроку. Он вступается излишне эмоционально. Итог – технический фол.

Если внутрь краски не пробиться. Пора включать дальнюю артиллерию. Козубский Даниил и Сергей Спиридонов точны 6 очков для команды в разные моменты четверти. Столько же, сколько смог набрать лицей №64 за все десять минут. Концовка четверти остается за 249 школой. Сначала Денис Сокун получает технический за откидку мяча в игрока. Затем Михаил Смирнов получает обидный четвертый фол. Все это время 249 набирает очки и к концу четверти уже солидные для такой игры +9.

Последняя четверть. Все силы будут потрачены сейчас. Одним догнать, другим удержать. Важнейшее событие происходит спустя три минуты от начала четверти. Михаил Смирнов выходит на площадку, и лидер 249 школы ловит соперника на фол. Пятый фол для лидера БК-64. Очень большая проблема. Сразу же следует рывок от 249 школы. Парни воспользовались моментом. Тайм-аут за три минуты до конца, но на табло разница 7 очков. Чудо не произошло. Славная битва заканчивается победой 249 школы. Данила Растригин сегодня в огне! Получив мяч на штрафной, он делает два удара, отходит за линию и забивает трешку, устанавливая окончательный счет в матче.

В составе 64 лицея Михаилы снова молодцы. Михуил Гусев принес своей команде 15 очков. Михаил Смирнов — 16 очков. В составе 249 школы все очки набрали трио лидеров. Большая часть пришлась на двоих игроков. Сергей Спиридонов — 27 очков и 11 подборов. Данила Растригин — 25 очков и 17 подборов.

Команды 249 школа сыграет в матче за золото против 98 школы. Лицей 64 будет бороться за бронзовые медали против 587 гимназии.
Фотографии с игры в нашем альбоме на сайте и группе Вк!