98 школа со старта не оставила шансов 586 гимназии.

Настрой решает все.

Школа №98 показала себя на групповой стадии как активная и амбициозная команда. С такой же бешенной активности и начинается игра против гимназии №586.
Собственно, энергией и берут игроки 98 школы в первой четверти. Алексей Юсупов — три, Александр Зубенко — три, и затем AND ONE! Затем Иван Фармаковский добавляет свой дальний выстрел. 0:12 менее чем за 5 минут игрового времени.

Бешенный настрой 98 школы, высокая плотность, быстрая скорость передвижения игроков и мяча. В защите парни предлагают своим соперникам отличный вариант зонной защиты со сдваиванием. И не важно на ком, важно сбить соперника с темпа.

Дальше — больше. 98 школа почти не мажет издали на стартовом отрезке. Ваня и Саша дважды отправляют, как шары в лузу, дальние попадания. За все это время Армада смогла забить лишь очко со штрафной линии. Артём Елисеев спас команду от баранки. 1:19 вот это обескураживающее начало для 586 гимназии.

Армаде срочно надо что-то придумывать. А что тут придумаешь против столь активной и слаженной зонной защиты. Игроки Армады пытаются пробивать эту стену. В середине четверти висит уже разница в 22 очка. И все таки что-то начало получаться у номинальных хозяев. Четверть на равных. Этого слишком мало. Ведь у игроков 98 школы мяч просто гуляет в атаке, быстрые передачи приносят свободные броски. Так еще и мощный парень Георгий Клименков очень быстро получает пятый фол.

Лучшая защита — это нападение. Только с такой мыслью мог появится шанс у 586 гимназии. Богдан Мищенко с разрешения тренера берет игру под свой контроль. Мало того, что сам атакует и забивает, так еще и для партнеров по команде создает шансы. Рывок, отставание сокращается до 11. А затем уже рывок от гостей. Благодаря высокому темпу снова 15 под конец четверти.

Следующий рывок на старте последних десяти минут за игроками 98 школы. После дальнего попадания Александра Зубенко разница в счете достигает неприличных 25 очков. Агрессивная защита так и не позволила 586 гимназии подобраться к сопернику. Уверенная победа 98 школы.

Закончился сериал «Богдан против всех». Богдан Мищенко в последней игре нынешнего сезона набрал 18 очков и 10 подборов. В составе 98 школы трио лидеров сделали все как надо: Иван Фармаковский — 15 очков, Максим Перфильев — 16 очков, Александр Зубенко — 16 очков и суперский процент попаданий (50% с игры и 100% со штрафной линии).

В полуфинале 98 школа встретится еще с одной командой, построенной вокруг одного игрока. 1/2 состоится 27 февраля в 10:45. С таким желанием, самоотдачей и выполнением всех установок велик шанс на повторения сценария данного матча.

Фото располагаются в нашем альбоме на сайте и группе Вк!