Парни 587 гимназии справились со стадией 1/4. Время сыграло против 471 школы.

Метеор начинает как надо. Игнат Сбойнов не хочет, чтобы мы рассказывали про его товарищей. Первые очки в матче на его счету. Так, эти очки с остановки со средней и контактом на 2+1. Звучит заманчиво.
Пока Осинка-баскет пристреливается, мощный Игнат делает свое дело. 0:5 на старте. Не много, но не для такой игры. Школа №471 все таки просыпается посередине четверти. В составе 587 гимназии Игнат продолжает коллекционировать на себе фолы и преобразовывать их в очки.

Надежда Афонина в тайм-аутах и просто по игре призывает поддержать своего лидера. Эту роль на себя берут Антон Гулов и Артём Луганский. Возможно это немного, зато честная работа. Парни набрали на двоих 14 очков и слегка разгрузили своего лидера.

Два очка разница к первому короткому перерыву. Вторая четверть начинается с недоразумения. Степан Черных, пытаясь отбить мяч на подборе, забивает в свое кольцо.
В своем стремлении нарастить преимущество Метеор начинает ошибаться и фолить. Организованной защиты не получается. Тренер берет минуту, просит ребят быть смелее и организованными.

И вроде бы равная игра переворачивается двумя точными попаданиями за минуту до конца первой половины. Артём Луганский дважды точен издали. +10 для 587 гимназии перед перерывом.

Школа №471 подвержена той же болезни, что и в прошлом году. Не видим мы у парней пожара в груди и горящих глаз на паркете. Все достаточно спокойно, несмотря на отставание в матче на вылет. Для Осинки-баскет весьма сложная ситуация. Надо догонять. В третьей четверти это не сильно получалось. Отыграно всего 2 очка.

Игнат продолжает собирать на себе фолы. Усталость подводит железного парня. 2 из 4 в последней четверти. У Осинки-баскет начало что-то получаться. Результат минус два за три минуты до конца и тайм-аут Метеора.

Любое действие вызывает бешенный взрыв на скамейке 471 школы, будь то перехват или подбор своей команды, даже пробежка приветствуется парнями. Нет главного — набранных очков. Мяч предательски отказывается залетать с любой дистанции и от любого игрока.
Артём Луганский ставит окончательную точку в матче! Победа 587 гимназии. Мощь Игната и фирменный бросок Артёма нам запомнятся.

Все уши вам прожужжали. Повторимся еще раз. У нас нет выбора. Лишь один игрок набрал много. Эти очки помогли команде победить, а не просто для статистики. Игнат Сбойнов наколотил 22 очка и подобрал 19 раз.

Впереди еще сложнее испытание. Умная, дерзкая, быстрая и настроенная на финал школа №98. Матч 1/2 состоится 27 февраля в 10:45.

Фото у нас в альбоме на сайте и группе Вк!