Боги Олимпа гасят Импульс в матче за выход в плей-офф!

Не игра, огонь!

Огонь на площадке, огонь в глазах и сердцах игроков, и со всем этим огнем справляются мудрые и опытные тренеры, разыгрывающие свою партию.

После довольно обидного поражения в два очка в первом туре лицея 281 ребятам не оставалось пути назад. В этой встрече надо было одержать победу или их путь заканчивался на групповом этапе.

С первых же минут видна была подготовка, проделанная тренером ШБК Импульс Павлом Мирончуком. Команда была дисциплинирована в защите и позволяла своему лидеру Ростиславу Маркову творить и создавать в атаке. За все это ребята сами себя вознаграждают отрывом 15:8 в первой четверти.

Дальше больше, к середине второй полноценные +10 для лицеистов и вот тут уже полноценно просыпается лидер 291 школы – Дмитрий Калинин. Нет не поймите превратно, Дмитрий не прятался за других и не пропадал с площадки, как Лионель Месси в важных матчах, он просто выжидал. Кнопка «Пуск» активирована, три трехочковых бомбы летят точно в кольцо 281 Лицея. И отставание «Олимпа» к концу четверти составляет всего одно очко, самое интересное впереди!

Два лидера Дмитрий Калинин и Ростислав Марков уводят свои команды на перерыв, чтобы продолжить перестрелку после отдыха. Хотелось бы отметить обученность и пройденный путь этих ребят, сильная баскетбольная школа видна невооруженным взглядом, подготовленность и талант за которыми приятно наблюдать.

Кто выигрывает третью четверть – тот выигрывает матч. Так гласит всеобщая мудрость. Не знаем верят ли в нее наши спортсмены, но плотность защиты возрастает именно после большого перерыва. Семи минутная засуха в результативных действиях от ШБК Импульс осложнилась и перебором фолов у №5 Александра Кузнецова. Пока происходил процесс перестроения защиты, «Олимп» успевает убежать на +9!
Такой вот переворот в третьей четверти, но у нас же два лидера в разных командах и теперь настает время блистать Ростиславу Маркову, три великолепных прохода и ситуация не выглядит такой пугающей, отставание всего лишь в три очка.

Четвертая четверть. Поехали.

Начало четверти и происходит столкновение, что произошло? А это Дмитрий Калинин успевает занять позицию и поймать Ростислава Маркова на фол в нападении. А дальше 291 школа поддерживает начинания Дмитрия и еще активнее работает в защите, затем последует еще несколько перехватов, а к тому времени у 281 лицея уже не остается тайм-аутов чтобы спокойно обсудить сложившуюся ситуацию.

«Олимп» полноценно поддерживает своего лидера на обеих частях площадке и благодаря командным действиям забирает столь тяжелую победу себе!

И последний раз скажем о выдающихся достижениях ведущих за собой команды.

У 291 школы №1 Дмитрий Калинин 35 очков, 9 подборов, 8 передач и 8 перехватов, отличную помощь ему оказал №10 Вениамин Шибаев с 13 очками и 6 подборами. А у 281 школы №10 Ростислав Марков 44 очка и 12 подборов.

Нам очень обидно, что с такой яркой командой, как ШБК Импульс, приходится прощаться уже после группового этапа. Но далее проходит школа 291, которая благодаря первому месту оказывается сразу же в ¼ финала и будет ожидать своих соперников 22 февраля.

Со второго же места выходит школа 98, и ее игра состоится 15 февраля против 56 гимназии.