Девушки 291 школы продолжают разрывать и на федеральном этапе!

Заключительная игра второго игрового дня и всего группового этапа среди девушек. Петербурженкам противостояла команда из Боровичей. Победа выводила наших с первого места, в то время как поражение можно отбросить аж на третье место, тем самым исключив из числа претенденток на медали и шанса побороться за путевку на Суперфинал.

Под крики с трибун «defence defence» команда под гордым названием «Санкт-Петербург» начала первую четверть, которая стала бенефисом Александры Бычковой — 3 точных попадания из-за дуги из пяти попыток. Не сильно отстала и Дарья Еремеева, набравшая 7 очков. Единственный минус — поддержка зрителей не помогла в защите, девочки из Новгородской области смогли набрать 16 баллов. Вся борьба еще впереди!

Вторая четверть — продолжение первой. Удачно нападаем, но не очень защищаемся. Промах соперниц — проигрываем подбор на своем щите. Сложный бросок — совершаем фол. И вот уже три фола у Бычковой, а вся игра еще впереди! Да и соперницы достаточно уверенно наказывают с линии штрафа. Преимущество понемногу растет, но хватит ли сил у представительниц культурной столицы? Эльвира Землянская задействовала к большому перерыву всех игроков, в то время, как Боровичи ограничились только одной заменой. Ну и стоить отметить результативность обеих команд — 47:40 после первой половины. Основная задача на вторую — меньше фолить и лучше бросать штрафные броски самим!

Третья четверть начинается с рывка соперниц и четвертого фола Саши. И вот уже Новгородцы выходят вперед. Неспортивный фол Анастасии Порядиной — и уже минус 2. Благо после удачной защиты Дарья Еремеева набирает очки второго шанса — счет равный. Вся борьба впереди!
Несколько перехватов и быстрых отрывов — и вот преимущество более 10 очков. 75:68 перед заключительной десятиминуткой. В нападении по-прежнему все хорошо. В защите — не очень, да и груз фолов давит на девчонок.

Рисунок игры не меняется и в четвертой четверти. Успешная игра в нападении — отличились Александра Бычкова, Вероника Никифорова и Дарья Еремеева. Но при этом дважды пропускаем. +15 сохраняется за 7 минут до финальной сирены.
Fast break Таисии Семерниной. Подбор в защите Александры Бычковой. И тут же пропускаем трешку — сил вернуться в защиту уже не хватает. Второй фол Василисы Чепило, и наставник петербурженок берет тайм-аут. Уже через 4,5 минуты узнаем, окажутся ли пророческими возгласы болельщиков «тайм-аут не спасет».
Игра расклеилась — начали промахиваться из-под кольца и терять мяч в простых ситуациях. К счастью, и номинальные гости в этот период не могут реализовать свои атаки. И тут еще пятый фол получает Вероника Никифорова.
Больше 4 минут длилась голевая засуха, пока Таисия Семернинова не перехватила передачу и не набрала 2 очка в быстром отрыве. К сожалению, при этом получив травму. Замена, меньше 2-х минут до конца четвертой четверти и +10.

На заключительные минуты сил не осталось ни у кого. Каскад неточных бросков и потерь обеих команд завершился с финальной сиреной. Есть вторая победа в группе!

Самый полезный игрок в нашей команде — Дарья Еремеева — 29 очков и 14 подборов!