Девушки. «Метеор» выше всех!

Третий игровой день стартовал матчем девушек — ШБК «Метеор», представляющий 587 гимназию, встречался со сборной 243 школы.

Матч начинается и ШБК «Метеор» с первых секунд улетает в отрыв 7:0 на старте игры. 243 школа тяжелее вкатывается в игру, все-таки первая официальная игра на чемпионате города, тогда как 587 гимназия уже успела отыграть один матч. 

Вторая четверть началась со стремительной атаки — №11 Мария Левадная сходу забивает три очка, затем набирает обороты и следом набирает еще 4 очка. 
Обе команды не были безучастны, показывали свое желание и пытались играть с удовольствием. Но четверть завершается почти также, как и началась — трехочковая бомба от №4 Полины Чугунцевой, 33:8 и уходим на перерыв.

Передохнув, «Метеориты» взялись на полную и решили поиграть с прессингом, не лучшая ситуация для 243 школы, чтобы переломить ход игры. На исходе третьей четверти уже каждый игрок гимназии 587 успел отметиться набранными очками.

Далее силы покидали девушек из 243, и количество очков по наклонной уменьшалось от четверти к четверти, да и всего в этой игре смогло отметиться только два игрока. Александра Мазен набрала почти все очки команды, 9 из 13.

А звездочкой матча стала №14 Леман Халилова, собравшая трипл-дабл — 20 очков, 10 подборов и 11 перехватов! Отметим еще в гимназии 587 №11 Марию Левадную, набравшую 16 очков.

Трансляция матча:

Фотографии с игр — в группе или альбоме на сайте!

Другие новости