Финал городского этапа. Юноши. Матч за 3 место.

Во втором матче игрового дня, поборолись за 3 место — 518 школа Выборгского района и 207 школы Центрального района.

Первая половина игры прошла в равной борьбе – обе команды старались надежнее сыграть в защите. Никто не хотел проигрывать. Счет первой половины 35:37 в пользу 518 школы.

Третий период 207 школа провалила, пропустив 23 очка и забив всего 11. В последней четверти ребята в красной форме (на фото) смогли реабилитироваться и, реализовав с пятой попытки дальний бросок, на последней минуте догнали своих оппонентов. Обе команды имели шанс выиграть концовку, но промахи с линии штрафного броска не позволили пошатнуть равновесие в счете.

В овертайме продолжились баскетбольные «качели», однако счастье было на стороне 518 школы – за 6 десятых секунды тяжелый проход капитана Павла Сорокина увенчался успехом. Ответный трехочковый бросок Георгия Шахназарова цели не достиг – 84:86, бронзовые медали уезжают в Выборгский район

Лучшими игроками в обеих командах стали.

Школа 518 (Феникс) – Сорокин Павел (36 очков,22 подбора) и Малюк Виталий (22 очка, 11 подборов)

Школа 207 – Шахназаров Георгий (37 очков,18 подборов) и Марсавин Егор (25 очков,6 подборов).

Бронзовые призеры Чемпионата ждут церемонию награждения, а 207 школа Центрального района уже получила свои призы. Призы для команды предоставил партнер КЭС-Баскет в Санкт-Петербурге магазина BasketHome.

BasketHome — партнёр КЭС-Баскет в Санкт-Петербурге — Первый в России специализированный магазин баскетбольных подарков и сувениров. В магазине Вы сможете подобрать для себя как небольшой сувенир, который будет говорить окружающим о Вашем пристрастии к лучшей игре с мячом, или выбрать значимый подарок для Ваших баскетБольных 🙂 родных и друзей.

Также все школы-участницы Финала четырех  получают комплекты баскетбольных мячей КЭС-Баскет!