Финал СЗФО. Девушки. Мы в финале!

Девушки Кировского района выполнили задачу минимум!

В полуфинале петербурженкам противостояла крепкая команда из города Гусев Калининградской области. И наши не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на первой минуте Марина Любавина, Ксения Толкачева и Ульяна Гененрайх создали хороший задел — 9:1! Правда сразу после этого девушки немного расслабились и пропустили несколько результативных атак, на что сразу последовал тайм-аут Елены Королевой. Пауза пошла на пользу — разница в счете восстановилась и к концу первого отрезка составила комфортные 10 очков. Причем наши хоть и пропустили многовато — 16, но и забросили целых 26 — очень неплохая результативность!

Вторая часть первой половины началась опять с точных попаданий Кировского. Можно сказать, что команда с берегов Невы доминировала на площадке. И, хотя четверть получилась намного менее продуктивной — всего 22 очка на две команды, на большой перерыв уходим с разницей +12.

Третья десятиминутка окончательно сняла все вопросы о победителе. Гусевчанки не могли поразить кольцо соперника, а наши звездочки атаковали с неплохим процентом. Заключительный отрезок превратился в формальность. Сборная из Калининграда смогла одержать локальную победу с преимуществом в 3 очка, но на итоговый результат это уже не повлияло. 71:52, Питер завоевывает путевку в Нижний Новгород и выходит в финал!

Как всегда, внушительную статистику собрала ведущая тройка Санкт-Петербурга. Инга Горская — 17 очков и 6 подборов, Ксения Яковец — 18 очков и 8 подборов, Ксения Толкачева — 17 очков и 8 подборов.