Финал СЗФО. Юноши. Пять побед из пяти на групповом этапе!

Ранним утром в пятницу сборная Фрунзенского района сыграла заключительную встречу группового этапа. Как и у девушек ранее, этот матч не имел турнирного значения — 1 место уже было забронировано петербуржцами по итогам первых трех игр в группе В.

Тем не менее, петербуржцы с первых минут встречи не дали усомниться в собственном превосходстве, ответив 12 очками на точное попадание Ивана Дашкина. Солировал Никита Косогов, набравший 7 очков к пятой минуте стартовой десятиминутки. 26:7 по итогам первой четверти, уверенная заявка на победу!

В дальнейшем наши решили поберечь силы перед полуфиналом, дав поиграть всем заявленным игрокам. Оставшиеся четверти прошли в равной борьбе,  наставник петербуржцев даже использовал несколько тайм-аутов, чтобы охладить пыл соперников и дать отдохнуть своим ребятам. Однако сократить отставание менее, чем до 11 очков, команде Сыктывкара так и не удалось. А в заключительной четверти все встало на круги своя — плюс 21, очередная победа!

Лидером команды в этой игре уже привычно стал Никита Косогов, набравший 24 очка и сделавший 13 подборов.

Сегодня вечером состоится главное сражение турнира — матч за выход в финал и путевку на Суперфинал в Нижнем Новгороде! Соперником станут хозяева этапа — архангелогородцы. Начало игры в 18:00 по петербургскому времени!