Хорошая игра, хороший счет! © Мама.

Второй матч игрового дня. Парни 98 и 291 школ в битве за путевку в плей-офф!

№1 Калинин Дмитрий открывает счет набранным очкам школы 291 в чемпионате точным трехочковым. Далее уже по традиции большинства мужских игр начинается умная, плотная и контактная игра. К первому тайм-ауту счет равный, тренеры используют короткое время по максимуму для того, чтобы внести изменения и придумать, как пройти оборону соперников.

Калинин Дмитрий забивает все очки команды в первой четверти , когда школа 98 делит атаки поровну и в более командном баскетболе преуспевает и находится чуть впереди.

Далее слова про плотную игру становятся красочнее, каждое попадание — на вес золота, а те редкие свободные атаки издали, которые получаются, надо еще и забить. Внутри же такой частокол людей, что через него сложно пробраться. 4:4 за четверть, разница одного дальнего броска и вся борьба ожидается во второй половине.

В перерыве тренеры часто находят нужные слова для команды. Вот и здесь Милана Николаева нашла подход к организации нападения, в дебюте 3 четверти рывок 7:0 , для такой встречи – хороший задел.
Сразу же следует тайм-аут от 98 школы, Андрей Безбородов напоминает об основах игры команды, просит снова начать делиться мячом и отправляет своих пацанов в путь за победой.

Идет только третья четверть, эмоции закипают, парни заводятся, начинают друг друга мотивировать и где-то даже прикрикивать, а самое главное — радоваться удачным действиям своей команды, пока за окном сыпет снег, на площадке начинается жара.

Пока 98 пытается завестись и начать стабильный набор очков, у ШБК «Олимп» на помощь к Дмитрию Калинину приходят партнеры и начинают так же успешно атаковать кольцо. Вроде бы +8 в конце 3 четверти, №2 Зубенко Александр из 98 делает перехват, сокращает отставание и уводит команду на последний перерыв, для реорганизации действий в нападении.

В четвертой четверти 98 по-прежнему не удается доставить мяч точно в цель, а после тайм-аута «Олимп» окончательно решает вопрос о победителе встречи, забивая три безответных трехочковых. Когда казалось, что игра уже закончилась, новый спурт от 98 — 8 быстрых очков после перехватов! Но времени уже не хватает, результативная последняя четверть и итоговая победа СОШ №291.

Лучшим в составе победителей стал №1 Калинин Дмитрий, набравший 22 очка. В 98 отметим Алексея Юсупова, сделавшего дабл-дабл!