Игра за 3 место. Юноши. Московский — Петроградский.

Вчера состоялся Финал городского этапа ШБЛ КЭС-БАСКЕТ. На паркете ФОКа «Газпром» в матче за 3 место среди команд юношей встречались команды СОШ №366 Московского и СОШ №87 Петроградского районов.

Первая четверть , как полагается финалу, началась на равных, но уже в середине четверти ребята из Петроградского района собрались и показали хорошую командную слаженную игру. Тренер соперников взял тайм-аут, но и он не помог парням из Московского района догнать оппонентов. Четверть закончилась со счетом 10:18.

Вторая четверть прошла по схожему сценарию и окончилась со счетом 15:23. Казалось бы, все уже определено и парни из 87 школы одержат уверенную победу.

После большого перерыва игра кардинально сменила русло. Теперь в роли фаворитов на площадке выступали парни СОШ №366 Московского района. Они вышли крайне замотивированными на победу и благодаря своим лидерам показали отличную игру, как в защите, так и в нападении, на что их соперники ничем не смогли ответить. Как итог, четверть окончилась со счетом 20:7, что позволило сократить отставания до 3 очков!

А дальше события разворачивались как в настоящем триллере! За три минуты до конца четвертой четверти Вадим Карпов сравнивает счет средним броском, 55:55. За минуту до конца игрок команды Петроградского района получает технический фол, страсти накалены до предела! Вадим Карпов реализует штрафной бросок, что позволяет подобраться на максимально короткую дистанцию к соперникам. А дальше — все, как во мужском баскетболе, череда фолов и пробитие штрафных. Но усталость и нервы дали о себе знать в самый неподходящий момент. Итог — 60:62. Третье место за командой СОШ №87 Петроградского района.

Фотографии с матча можно посмотреть в альбоме!

Статистику игры и ход матча можно посмотреть здесь!