Искры от попаданий Виталия Кузнецова ослепляют гимназистов! 273 — в плей-офф!

Проиграв стартовые встречи с одинаковой разницей, команды были готовы поспорить за выход в плей-офф со второго места.

И с первых минут мы видим, что Антонина Звягинцева провела работу над ошибками вместе со своими подопечными, теперь от лица ШБК Искра кольцу угрожает не один Виталий Кузнецов, а вся команда. И лишь баззер Матвея Кузьмина делает результат первой четверти не столь печальным для 426 Гимназии 13:9.

Далее совсем неожиданно проявил себя тренер 426 гимназии Максим Дикушин, который был тих и спокоен, когда команда начала потихоньку сыпаться в защите, ведь Виталий Кузнецов своими кинжальными проходами каждый раз их накалывал. Вот и ответным баззером Виталий завершает вторую четверть при +10 в пользу Искры.

После перерыва картинка игры меняется не сильно, лидер 273 все тот же, и все также эффективен, не успевает пройти и 3 секунд, а мяч уже в кольце 426 школы. Тайм-аут не помогает, дополнительной энергии от игроков 426 школы не поступает, глаза не горят. №1 Матвей Кузьмин и №9 Иван Пушков набирают за игру по итогу 13 и 19 очков соответственно, но в защите игроки гимназии не смогли найти рычагов, чтобы управиться с Виталием Кузнецовым. К концу третьей четверти -20 у гимназистов и шансов на возвращение подозрительно мало.

Не произошло чуда и в завершающей четверти. №16 Виталий Кузнецов по итогу набирает 44 очка + 17 подборов и делает заявку на самый эффективный результат недели!

Его команда же выходит со второго места группы Г и отправляется в 1/8 финала который состоится 20 февраля.