Как договориться, чтобы мяч попадал в корзину.

Девушки начинают очень активно. Атака за атакой друг на друга несутся соперницы. Мяч пока не хочет попадать в корзину. В зале относительно тихо. Идет игра, и мы слышим, как же трепетно тренера подсказывают своим игрокам в каждом игровом эпизоде.
И вот удачное окошко найдено. Елизавета Маркобрунова освободилась под щитом и замкнула передачу точным попаданием. Дальше, как мы любим, Ксения Старовойтенкова очень дальним двухочковым сравнивает счет сразу же. Борьба, борьба, борьба. Только Лицей №126 забивает. Так сразу же Импульс отвечает. Так и закончилась первая четверть 4:4.

Мяч неохотно летел в кольцо у обеих команд в первой четверти. Есть повод все изменить во второй и преобразовать большое количество атак в набранные очки. Но не все так сразу, 6 минут и ни одного очка от команд. Тайм-аут и надежда на исправление ситуации.
Ох, ребята! А потом дело пошло по другому. В защите начали терять своих игроков лицеисты. Преимущество накапливает Импульс. У одних не летит, а вторые, наоборот, могут забивать даже сложные мячи. Алина Королёва подкараулила место и время, направила мяч в кольцо и заработала на себе фол! Уходим на перерыв.

Третья четверть похожа на первую. Редкие забитые очки встречаются бурными аплодисментами. Мяч предательски очень редко залетает в корзину. Прослеживается одна тенденция — игроки 138 школы несколько раз хорошо убегают в быстрый отрыв.

И вот на фоне этой усталости соперниц София Старовойтенкова получает под открытый дальний бросок и единственные три очка уверенно заходят! Разница -10, так еще после неудачного контакта София Антонова уходит в расстроенных чувствах с площадки. Концовка остается целиком за школой №138. Их напор позволяет совершить еще несколько перехватов, и вот теперь уже быстрые отрывы завершаются набранными очками. Мы помним с прошлого года , что процент попадания в играх девушек очень сильно сказывается на игре любой команды.

И все же. Реванш состоялся! Алина Королёва проводит блестящий матч, набирая 16 очков и 11 подборов, при этом заставив солить соперниц на себе 8 раз. И нам остается с вами лишь взглянуть на кадры с игры, которые есть в нашем альбоме и группе ВК!