Ксения Кондрашева врывается метеором в чемпионат. 587 гимназия запрессинговала соперниц.

Гимназия №587 начинает этот чемпионат на правах полуфиналиста прошлого сезона. В состав пришла хорошо обученная Ксения Кондрашева, сила команда только увеличилась. Вот с такой командой пришлось столкнуться школе №573 в тот момент, когда кроме победы их не устраивал иной результат.

Лидеры гимназии нам известны с того года. Вот и сейчас счет набранным очкам в игре и турнире открывает Мария Левадная. А затем «Метеор» начинает действовать по всей площадке с прессингом. Вот это поворот. При это сами в атаке не спешат и постепенно набирают преимущество. Поддерживая каждый успех при забитых очках.

Тренер 573 школы решается взять тайм-аут. Сразу же после него Елизавета Фролова набирает первые два очка для команды. Жаль, что тайм-ауты в ограниченном количестве. Можно было бы развернуться.

Позже в четверти в игру вступает Ксения Кондрашева. Бросок, мяч в кольце, фол и линия штрафных. AND ONE в женской игре. Не часто мы такое видим. Игра у Метеора ладится. Таисия Ухлина получает свою порцию аплодисментов после забитого мяча. Вскоре и четверть заканчивается с преимуществом +10 для гимназии.

Начало четверти и под кольцом потеряли маленькую Полину Чугунцеву. Преимущество Метеора продолжает расти. Прессинг продолжает приносить плоды, игроки 573 школы раз за разом вынужденно нарушают правило 8 секунд на вывод мяча. Как же взрывается зал, когда Елизавета Фролова снова набирает очки для 573 школы! Никто не остается равнодушным данному успеху.

Несмотря на прессинг соперниц и игру в 5 человек, где каждый игрок отбегал без замен 40 минут, школа 573 не падает духом и вторую половину матча проводит лучше. -3 за двадцать игровых минут. Самые благодарные зрители встречают очередными овациями трехочковые попадания Маши и Ксюши из гимназии.

Переходим к лучшим игрокам встречи. В 573 школе больше всех набрала Елизавета Фролова — 10 очков. Метеором ворвалась в команду Ксения Кондрашева — 23 очка.
Путь 573 школы оказался слишком коротким в данном сезоне, они заканчивают свое выступление. 7 февраля в 12:00 гимназия №587 встретится против гимназии №586 обидчиками прошлого года, которые нанесли большое поражение в полуфинале прошлого года.
Вспомнив, как проходила игра. Самое время заглянуть в наши альбомы с фотографиями. Они есть тут и тут.