Президентский физико-математический лицей №239 проводят очень спокойный и уверенный матч против 56 гимназии.

Удивительно упорное начало матча между гимназией №56 и физико-математическим лицеем №239. Четыре с половиной минуты понадобилось командам, чтобы набрать первые очки в игре.

Николай Кузьменко забивает два в прыжке. Константин Долгов отвечает уверенной трехой. Как говорится: «Пошла вода горячая!».

Обе команды знают секрет успеха в играх на выбывающие. Ставка идет на игру от защиты и, как следствие, 7:4 в первой четверти. Во втором десятиминутном отрезке команды продемонстрировали не менее вязкую игру. Фестиваля набранных очков так и не последовало. 11:18 к большому перерыву выводит Президентский лицей в лидеры.

Сам матч прошел в атмосфере борьбы и игры от защиты. Именно этим мы можем объяснить столь низкую результативность от коллективов, готовых атаковать кольцо соперников без устали. 56 гимназия спешит сократить разницу в счете и не справляется с зонным прессингом ФМЛ №239. Игнис торопится и ошибается, а Формула играет в командную игру и не рискует.

Тренеры пытаются изменить рисунок игры, не присаживаются ни на мгновение, берут тайм-ауты, не выключаются из игры. Уверенность и отвага помогают 56 гимназии сократить отставание до 6 очков. Максим Несвит и Константин Долгов работают на полную. А вот еще у одного лидера команды Ивана Печкурова, сегодня засуха — всего 4 очка за матч.

Шуткой ли будет сказать, что команды совершили общими усилиями больше подборов, нежели им удалось набрать очков. Игра идет, но сокращение разрыва никак не влияет на ФМЛ №239. Парни спокойны и внутренне, и внешне. В их действиях нет спешки и полная уверенность в своих силах. Команда не рискует, играя в свою игру.

Игнис прижат к стенке и бросаются в погоню. Риск дает свои плоды. Отставание сокращено всего до двух очков. Нужная и необходимая трешка не летит, приходиться фолить, где ФМЛ №239 реализует свой шанс и закрепляет преимущество, доводя матч до победы.

По 10 очков команде 56 гимназии принесли Константин Долгов и Максим Несвит. В состав ФМл №239 наконец-то начал попадать Александр Соболев. Две трехи из десяти и, возможно, именно его очки стали решающими в этом противостоянии. Всего же за игру у Александар 12 очков. Столько же принес команде Алексей Белаш, реализовав 6 штрафных бросков из десяти.
На самом деле в равной игре залогом успеха для ФМЛ №239 стала реализациия штрафных бросков.

Впереди 1/4 финала. Там уже ждет школа №249, ярко проявившая себя на групповом этапе и уже отдыхающая порядка месяца. Игра пройдет 26 февраля в 13:15.

Фотографии, как всегда, доступны в нашем альбоме на сайте и группе Вк!