Первый участник плей-офф получил почти месяц на подготовку.

Перед стартом игры приветственное слово на себя взял тренер лицея №281 Павел Мирончук. Павел Иванович напомнил, что 27 числа отмечалось 80 лет освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, и была проведена минута молчания.

Игра начинается! Василий Богданов находит на себе фол и забивает один штрафной из двух. Следующие очки 281 лицеем будут набраны тоже со штрафной линии за минуту до конца. Красиво, что лицеисты открыли и закрыли четверть, но за это время игроки 249 школы успели забить 15 очков. Эти 15 очков были поделены между тремя игроками: Спиридонов, Козубский и Растригин. Неожиданно? Не очень.

За что мы любим игры юношей, так это за самоотверженность и красоту. Сначала центровой гостей накрывает соперника, затем Сергей Спиридонов демонстрирует этот же элемент в своем арсенале. Всего парни на две команды выписали друг друг 8 «бананов» за игру.

Раз за разом игроки ШБК «СКИМ» отбиваются в защите и бегут в атаку. Если не бегут, то позиционное нападение тоже превосходно работает. Небольшая перепалка случается в середине второй четверти. После игры ногой Егора Волостных зацепились языками с тренером соперников, судьи были на чеку. К перерыву отставание ШБК «Импульс» составляло 24 очка.

После перерыва пошла более открытая игра, где парни могли лучше себя проявить именно в нападении. Несмотря на разницу в счете, мы постоянно слышали, какими бурными овациями встречали болельщики каждый успех 281 лицея. Также подключились и болельщики 249 школы. Спиридонов получает спиной к кольцу, степ бэк на три, и единственный трехочковый бросок в его команде точно в цель. Атмосфера праздничная.

Доигрывали команды широкой ротацией, вроде бы ничто не могло нарушить праздничную атмосферу. Но после блокшота в щит от Даниила Козубского 249 несется в атаку. В переходе не самый приятный фол и небольшая словесная перепалка, которую снова вовремя остановили. А потом парни все вместе улыбнулись и закончили встречу на хорошей ноте.

Лидеры статистики — игроки 249-й Данила Растригин (16 очков и 10 подборов), Даниил Козубский (15 очков и 6 перехватов), Сергей Спиридонов (22 очка, 11 подборов и 5 перехватов).

Таким образом, школа №249, одержав две уверенные победы с общей разницей +54, занимает первое место в группе Б. И будут ждать своих соперников аж до 26 февраля.
7 февраля в 10:45 состоится матч за второе место в группе между 281 лицеем и 587 гимназией.
Осталось только посмотреть отличные фотографии с игры, проходите по ссылкам в наш альбом и группу ВК!